Секреты кофейного массажа и пилинга

Секреты кофейного массажа и пилинга

Когда мы слышим слово «кофе», в нашем воображении всплывает приятная картина, где в любимой чашке остывает этот источающий восхитительный аромат напиток. Однако кофе является не только необычайно вкусным напитком, но и растением, применяемым для различных целей в косметологии. 

Кофеин, имеющийся в кофе, способствует расщеплению и выведению жиров из клеток, активизации клеточных биохимических процессов, помогает в борьбе с целлюлитом.

В кофе также содержатся:

- органические кислоты;

- углеводы, белки и жиры, которые способствуют восстановлению эластичности у кожных покровов;

- масла, которые защищают кожу от солнечного вредного воздействия и преждевременного старения;

- витамины группы В.

Помимо этого в кофейных сырых зернах имеется множество естественных антиоксидантов. 

Очень популярными в настоящее время стали такие процедуры как массаж и кофейный пилинг. Знаете ли вы секреты пилинга и кофейного массажа? 

Кофейный массаж применяется для борьбы с лишним весом и целлюлитом. Благодаря содержанию в специальных массажных кремах кофеина, активизируются механизмы выведения и расщепления жиров, восстанавливается эластичность и упругость кожи. Проводится кофейный массаж может как по всему телу, так и на его отдельных участках. К примеру, он проводится для борьбы с целлюлитом на проблемных зонах. После данного массажа стимулируется лимфодренаж и кровообращение, выводятся шлаки и токсины. При регулярном использовании кофейного массажа имеет место улучшение состояния кожи, снижение лишнего веса, нормализация обмена веществ. Помимо всего этого эффект ароматерапии дает кофейный приятный аромат, снижая физическую и умственную усталость. Техника, применяемая при кофейном массаже, включает в себя как обыкновенные приемы, так и направленные именно на проблемные места. Занять вся процедура может от получаса до полутора часов. Рекомендуется массаж совмещать с физическими упражнениями, диетой, процедурой талассотерапии. Чтобы улучшить эффект перед процедурой нужно проводить кофейный пилинг. Это существенно улучшает проникновение используемых при массаже косметических средств в кожу. 

Противопоказаниями к данному массажу считаются: аллергические реакции на используемые компоненты, тромбофлебит, повреждения кожных покровов, венозная хроническая недостаточность с тромбозами, инфекционные болезни, менструация, беременность, воспалительные процессы внутренних органов, послеоперационный период, ряд сердечно – сосудистых заболеваний, болезни органов малого таза и брюшной полости, доброкачественные и злокачественные новообразования. 

Еще один секрет пилинга и кофейного массажа заключается в том, что он используется для удаления образующихся ороговевших чешуек отмерших клеток с поверхности вашей кожи. Это считается важной процедурой, так как способствует наполнению кислородом кожи и очищению пор. Сейчас многочисленные СПА–салоны предлагают вам подобную процедуру, а косметологические компании величайший ассортимент пилингов для данной процедуры. Пилинги содержат необжаренные дробленые зерна кофе и масла предотвращающие абразивными частичками механические повреждения кожи. 

Как проводится кофейный пилинг

В салонах процедура кофейного пилинга проводится следующим образом: массирующими легкими движениями на увлажненную кожу наносится косметический состав. Может быть обработано как все тело, так только проблемные зоны: бедра, ягодицы, живот и т.д. По возможности перед пилингом лучше побыть в сауне. Это способствует улучшению восприятия полезных веществ кожей. Длится кофейный пилинг около 20 минут, после этого нужно принять душ. После душа на тело должно наносится массажное масло или крем. Чтобы усилить антицеллюлитный эффект, проводят процедуру кофейного пилинга с применением специальных дополнительных средств. Зависит регулярность процедуры от состояния кожи, и индивидуально подбирается для каждого клиента. Чаще всего это 1 – 2 раза в неделю. Помимо подобного лечебного эффекта применять пилинг  эффективно перед посещением солярия для получения ровного и красивого загара, а также перед такими процедурами как омоложение организма, детоксикация, программа по моделированию контуров тела. 

Как и у других разнообразных косметологических процедур, у кофейного пилинга имеются определенные противопоказания. Это хронические заболевания кожи, повреждения кожных покровов, паразитные и грибковые поражения кожи, воспалительные и инфекционные заболевания, индивидуальная непереносимость ингредиентов, злокачественные новообразования, период лактации и беременность. Если вас терзают какие-то сомнения о переносимости данной процедуры, лучше проконсультироваться с врачом. 

Кофейный пилинг в домашних условиях

1) горсть кофейной гущи или молотого кофе перемешиваем с кремом, молочком или сметанной для кожи, а гораздо лучше - с оливковым маслом, маасаж делать круговыми легкими движениями. Подобная смесь ингредиентов подходит для сухой и чувствительной кожи. Для жирной кожи лучше взять мыло или гель для душа в качестве дополнения. 

2) горсть кофейной гущи или молотого кофе перемешать с обычной крупной или морской солью в пропорции один к одному, добавить немного воды, используя рукавицу, наносить на кожу массирующими движениями. Это идеально подойдет для борьбы с целлюлитом. 

3) полчайной ложки молотого кофе смешать с 1 ч. л. меда. Массирующими движениями данную смесь наносить на кожу. В итоге получится бархатистая и нежная кожа. 

Помните, что эти процедуры ранее были доступны лишь женщинам состоятельным, сейчас каждая женщина может побаловать свою кожу без особенных затрат признанными целительными свойствами кофе. Для этого совершенно не обязательно посещать дорогостоящий СПА–салон или центр, а всего лишь нужно проявить немного смекалки, фантазии и уделить самой себе немного времени.

Заботьтесь о себе и будьте здоровы!

 

Темы: #кожи #кофе #кофейный #кофейного #пилинг #кожу #пилинга #массажа

2012-6-6 00:22