Рост, вес и рак яичников

Рост, вес и рак яичников

Ранее было выявлено, что рост напрямую связан с риском развития злокачественных опухолей, но его связь именно с раком яичников не получила особого внимания. Кроме того, результаты предыдущих исследований оказались противоречивыми, особенно в отношении взаимосвязи между индексом массы тела и риском развития рака яичников.

Для того чтобы внести ясность в сложившуюся ситуацию, группа ученых из Norwegian Institute of Public Health, Oslo, проанализировала данные приблизительно об 1.1 миллиона женщин подвергшихся наблюдению в среднем в течение 25 лет. Ориентировочно, к 40 годам у 7882 испытуемых подтвержден диагноз рака яичников.

Как выяснилось, индекс массы тела в юношеском возрасте был достоверным предвестником риска развития рака яичников. Женщины, у которых в юношеском возрасте показатели индекса массы тела были 85 и более перцентилей, оказались на 56 процентов более предрасположенными к возникновению рака яичников, чем женщины с показателем индекса в пределах от 25 до 74 перцентилей. Также следует учесть, что никакой достоверной связи между риском развития рака яичников и индексом массы тела во взрослом возрасте не обнаружено.

Исследователи заявляют о том, у женщин моложе 60 лет, рост, как и вес тоже является достоверным предвестником риска развития данной патологии, особенно эндометриоидной разновидности рака яичников. Например, женщины, чей рост 175 см и более, на 29 процентов более предрасположены к возникновению рака яичников, чем женщины ростом от 160 до 164 см.

Дорогие девушки и женщины, быть изящной и женственной, это не только красиво, но и здорОво, в смысле полезно для здоровья!

Источник: Medafarm.ru

Темы: #яичников #рака #женщины #развития #массы #тела #рост #риском

2011-6-20 17:05

яичников рака → Результатов: 6 / яичников рака - фото