Российская диагностика не может определить некоторые опасные заболевания

Российская диагностика не может определить некоторые опасные заболевания

По его словам, также за последние 30 лет явно активизируется тенденция возникновения десятков новых инфекций. Это геморрагическая лихорадка, "болезнь легионеров", острые и хронические диареи, геморрагический колит, СПИД.

Как сообщает "Нижегородское телеграфное агентство", криптоспоридиоз определяют как паразитарное заболевание, вызываемое простейшими рода Cryptosporidium, которые поражают желудочно-кишечный тракт у животных и человека с развитием недлительной водянистой диареи, а также тяжелого, угрожающего жизни холероподобного заболевания, или хронической изнуряющей диареи у больных с нарушенным иммунитетом.

Ротавирусная инфекция связана с водным фактором передачи возбудителя: употребление недоброкачественной питьевой или не кипяченой воды. Из пищевых продуктов передача ротавируса осуществлялась через молоко, творог, кефир, через грязные руки. Чаще болеют недоношенные дети, находящиеся на искусственном вскармливании, страдающие анемиями, с различными видами иммунодефицита.

Энтеровирусные болезни – это острые инфекционные болезни, вызываемые кишечными вирусами (энтеровирусами). Энтеровирусы представляют собой большую группу вирусов, число которых сейчас трудно определить, так как постоянно открываются все новые их представители. В настоящее время, видимо, выделены лишь главные из них. При этом энтеровирусы обнаруживаются не только у человека, но и выделяются от разных животных (обезьян, свиней, птиц и других) Классификация вирусов неоднократно подвергалась пересмотру. В настоящее время кишечные вирусы делят на три большие группы.

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом – острое вирусное природно-очаговое заболевание. Вызывает его вирус, хранителем которого в природе являются грызуны: рыжая полевка, обыкновенная полевка, лесная мышь, полевая мышь, обыкновенная бурозубка. От больного человека здоровому человеку эта инфекция не передается. Заражение происходит чаще всего при вдыхании пыли содержащей возбудителя ГЛПС, а так же при употреблении в пищу продуктов питания, загрязненных испражнениями грызунов или при соприкосновении с инфицированными предметами.

"Болезнь легионеров" – острая респираторная инфекция, вызываемая бактерией, которая может заражать воду и почву. Впервые болезнь была выявлена у участников съезда американских легионеров в 1976 году, из-за чего она и получила такое название. Симптомы включают лихорадку, кашель, ощущение нехватки воздуха.

Источник: Pharmindex.ru

Темы: #легионеров #инфекция #диареи #человека #болезнь

2011-6-20 12:46