В России стартует проект Евросоюза по созданию семейной медицины

В России стартует проект Евросоюза по созданию семейной медицины

евро.

С российской стороны в проекте будут участвовать Московская медицинская академия им. Сеченова, Комитет по организации и развитию медицинской помощи населению Госдумы РФ, органы здравоохранения федеральных округов и другие организации.

По словам Квистона, в рамках проекта в двух субъектах РФ, расположенных в Центральном и Приволжском федеральных округах, будут созданы экспериментальные площадки программы. На их базе планируется разработать законодательную и финансово-экономическую модель семейной медицины, создать системы мониторинга и оценки эффективности услуг, оказываемых в центрах семейной медицины, подготовить специалистов и преподавателей по семейной медицине.

Квистон сообщил, что к настоящему времени Евросоюз провел ряд пилотных проектов, направленных на создание системы семейной медицины, большинство из которых оказались рентабельными. Он подчеркнул необходимость создания механизма, который позволит внедрить опыт, полученный в пилотных проектах, в государственную политику и стратегию.

Источник: Pharmindex.ru

Темы: #россии #стартует #проект #евросоюза #созданию #семейной #медицины

2011-6-20 17:00