В России наблюдается серьезный дефицит витамина D

В России наблюдается серьезный дефицит витамина D

Это следует из данных ФИЦ питания и биотехнологии. Причем, дефицит витамина D является своего рода фоном, на котором развиваются дефициты других микронутриентов. · Среди обследованных вне зависимости от места проживания и сезона года у 60-92% отмечается нехватка витамина D.

· Наиболее сильно в витамине D нуждаются беременные и кормящие женщины, а также дети до 12 лет и пожилые люди.

· Витамин D способствует усвоению кальция, магния, витамина К, цинка, бора и витамина А.

· Наибольшее количество витамина D содержится в таких продуктах как рыбий жир, скумбрия, лосось, тунец, яичный желток, сельдь, икра и печени (говяжьей).

· Острая нехватка витамина D может проявляться как хроническая усталость, боль в мышцах и суставах, проблемы с кожей (повышенная жирность и псориаз), выпадение волос, депрессия и долго затягивающиеся раны.

Фото: pixabay. com

.

takzdorovo.ru »

Темы: #россии #наблюдается #серьезный #дефицит #витамина

2021-4-23 13:38

Источник: takzdorovo.ru

россии наблюдается → Результатов: 2 / россии наблюдается - фото


В России наблюдается дефицит медицинских психологов

Такой специалист занимается восстановлением психического здоровья и коррекцией отклонений в развитии личности пациентов, оказывает помощь в решении личностных, профессиональных и бытовых психологических проблем.remedium.ru »

2021-11-24 14:36 / Пресс-Релизы

Цыб: в России наблюдается бум финансирования создания фармпроизводств

За пять лет в России было открыто 39 новых фармзаводов, в том числе с участием иностранного капитала. По словам замглавы Минпромторга Сергея Цыба, инвестиции в этой сфере оцениваются в 120 млрд рублей.remedium.ru »

2017-09-13 12:29 / Лента новостей/

У 80% жителей России наблюдается дефицит витаминов

По подсчетам аналитиков фармацевтического рынка, за последние два года спрос на витамины в аптеках сократился более, чем на четверть.medportal.ru »

2016-01-19 12:00 / НОВОСТИ - Общество