Распространение наркотиков приобретает характер эпидемии

Распространение наркотиков приобретает характер эпидемии

По данным группы Гос.комитета по контролю за оборотом наркотиков по Владимирской области около 38 опрошенных причастны к наркотикам, употребляли изредка - 13% , периодически употребляют – 3%, постоянно - 2%.

Количество официально зарегистрированных молодых наркоманов отличается от данных опроса. Как сообщает Государственная телекомпания "Владимир", всего на учете в областном наркологическом диспансере состоит 405 человек. Сюда не входят молодые люди, которые анонимно лечились от наркотической зависимости. По законодательству, врачи не имеют права обнародовать эти данные. Они могут давать сведения только следственным органам, в случае совершения подростком преступления.

По словам медиков, до сих пор нет механизма лечения наркозависимых детей. Более того, чтобы лечить несовершеннолетних, нужно согласие обоих родителей. Не устраивает и пропаганда борьбы с этим социальным злом. Не хватает психологов, специалистов по социальной работе. Люди же, употребляющие наркотики, нуждаются не только в медикаментозной, но и в психико-коррекционной профилактике.

Источник: REGIONS.RU

Темы: #распространение #наркотиков #приобретает #характер #эпидемии

2011-6-17 19:29