Работа по дому вредит мужскому сердцу

Работа по дому вредит мужскому сердцу

Изучая воздействие различных факторов на состояние сердечно-сосудистой системы людей (это исследование проводилось в рамках так называемого Фрамингемского проекта, в котором приняли участие несколько десятков тысяч людей), специалисты Американского кардиологического колледжа показали, что показатель смертности среди мужчин, которые занимались работой по дому, был на 82% выше, чем у всех других. Кроме того, более высокая смертность наблюдалась в группе мало зарабатывающих мужчин, а говорят, что деньги все и всех портят.

Совершенно иначе выглядела ситуация у женщин: дамам, занимающим высокое профессиональное положение, грозил в три раза больший риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, чем тем, кто занимал хоть и ответственную, но не престижную должность.

Вот не зря же считается, что каждый должен быть занят своим делом. Так что, уважаемые мужчины, если вам посчастливилось работать под чутким женским руководством, постарайтесь сделать жизнь вашего шефа как можно менее напряженной – берегите женщин. А вам милые, дамы, если уж приходится работать с подопечными мужчинами, платите им побольше – от этого, как видите, в буквальном смысле слова зависит их жизнь и смерть.

Источник: AskDoctor.ru

Темы: #работа #дому #вредит #мужскому #сердцу

2011-6-20 19:25

работа дому → Результатов: 1 / работа дому - фото


Работа по дому может отсрочить смерть

Даже легкая ежедневная физическая активность существенно снижает риск преждевременной смерти. При возрастании активности до умеренной для долголетия достаточно заниматься 24 минуты в день. Умеренная активность подразумевает быструю ходьбу или просто уборку дома. Это доказало британо-норвежское исследование.medportal.ru »

2019-08-28 09:13 / НОВОСТИ - Прогресс