Работа по дому убивает представителей сильного пола

Работа по дому убивает представителей сильного пола

В то же время, мужчины ощущают большую, по сравнению с женщинами, потребность показать своё умение присматривать за детьми.

В исследовании, результаты которого были представлены на встрече Американской кардиологической ассоциации (American Heart Association), приняли участие 2682 мужчины в возрасте от 18 до 77 лет. Оказалось, что у мужчин, которые считают себя домохозяйками (house husbands), риск умереть в ближайшие 10 лет на 82% выше, чем у мужчин, работающих вне дома.

В ходе исследования принимались во внимание все факторы: возраст мужчин, уровень кровяного давления, содержание холестерина, вес, наличие диабета и вредных привычек.

У мужчин с низким уровнем доходов и тех, кто работает неполную рабочую неделю, риск сердечных заболеваний и смерти в течение 10 лет также высок. В то же время мужчины, имеющие престижную работу - адвокаты, врачи, учителя, инженеры и архитекторы - рискуют значительно меньше.

Источник: Xterra.ru

Темы: #работа #дому #убивает #представителей #сильного #пола

2011-6-20 15:34

работа дому → Результатов: 1 / работа дому - фото


Работа по дому может отсрочить смерть

Даже легкая ежедневная физическая активность существенно снижает риск преждевременной смерти. При возрастании активности до умеренной для долголетия достаточно заниматься 24 минуты в день. Умеренная активность подразумевает быструю ходьбу или просто уборку дома. Это доказало британо-норвежское исследование.medportal.ru »

2019-08-28 09:13 / НОВОСТИ - Прогресс