Против гипертонии: повышенное давление способен снизить известный цветочный чай

Против гипертонии: повышенное давление способен снизить известный цветочный чай

Повышенное давление - одна из самых распространенных проблем нашего времени. Профилактика гипертонии по большей части построена на правильном рационе питания. Существуют продукты, способные уменьшить вероятность ее появления и развития.

7mednews.ru »

Темы: #против #гипертонии #повышенное #давление #способен #снизить #известный #цветочный

2021-7-28 15:12

Источник: 7mednews.ru

против гипертонии → Результатов: 14 / против гипертонии - фото


Ученые назвали лучшее время для приема препаратов против гипертонии

Прием антигипертензивных препаратов перед сном обеспечивал лучший контроль артериального давления по сравнению с приемом лекарств по утрам. Соответственно, снижался риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и смерти.medportal.ru »

2019-10-24 15:04 / НОВОСТИ - Прогресс

Врачи: средства против гипертонии нужно принимать на ночь

Университет Виго провел эксперимент с участием 19000 гипертоников. Оказалось, тело по-разному реагирует на прием одних и тех же лекарств в разное время суток.meddaily.ru »

2019-10-23 11:54

Прилавки продуктовых магазинов скрывают настоящее лекарство против гипертонии

Снизить артериальное давление можно и без сильнодействующих лекарственных препаратов. В этом уверены члены Американской ассоциации сердца. Эксперты призывают обратить внимание на обычный томатный сок.meddaily.ru »

2019-02-05 17:50

Производимое в США лекарство против гипертонии может быть опасным

Препарат, который по замыслу должен был стать помощником в борьбе с гипертонией, признан опасным для здоровья из-за многократного превышения содержания в его составе N-нитрозодиэтиламина (NDEA)medvesti.com »

2019-01-25 08:52 / В мире

Эксперты из Штатов запрещают принимать определенное средство против гипертонии

Средство против высокого артериального давления признано опасным из-за наличия в нем N-нитрозодиэтиламина (NDEA) в количествах, многократно превышающих норму.meddaily.ru »

2019-01-23 17:48

Отечественный препарат против гипертонии совершит настоящую революцию

Российские ученые разработали принципиально новый препарат, не дающий повышаться давлению. Он нацелен на лечение именно стресс-зависимой гипертонии. Препарат давал стойкое снижение артериального давления на 45 дней.meddaily.ru »

2018-12-27 14:54

Важнейшие препараты против гипертонии повышают риск рака легкого

Ингибиторы АПФ, один из самых назначаемых классов препаратов для лечения артериальной гипертонии, ощутимо повышают риск развития рака легкого, говорится в новом исследовании, опубликованном в BMJ.medportal.ru »

2018-10-25 17:08 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Чиновники решают вопрос об отзыве опасного средства против гипертонии

Ученые выяснили, что медикаменты на основе валсартана небезопасны для человека за счет повышения риска развития онкологических заболеваний. В связи с этим ученые призывают полностью запретить оборот данных средств.meddaily.ru »

2018-07-10 19:06

Релаксация - действенное оружие против гипертонии

Фармакологические препараты эффективно снижают кровяное давление, но обладают множеством побочных эффектов. Ученые из США выяснили, что релаксация тоже может влиять на артериальное давление.meddaily.ru »

2018-04-05 16:54

Глубокая стимуляция мозга показала свою эффективность против стойкой гипертонии

Известно, что медикаменты не всегда могут контролировать высокое кровяное давление. Британские врачи сумели победить гипертонию у 55-летней женщины, имплантировав ей в мозг электростимулятор.meddaily.ru »

2017-03-01 14:29