Причины, симптомы и лечение импотенции

Причины, симптомы и лечение импотенции

Причины, симптомы и лечение импотенцииЭректильная дисфункция (импотенция) является одним из распространенных мужских заболеваний и, как правило, встречается у пациентов старше 40 лет. В настоящее время данное заболевание встречается все чаще у мужчин более молодого возраста. К сожалению, многие из-за стеснительности обращаются к врачу слишком поздно, когда импотенцию сложно вылечить.

Причины эректильной дисфункции

Импотенция - это не заболевание, а диагностический синдром, который говорит о наличии проблем со здоровьем. Именно поэтому следует незамедлительно обратиться к врачу и пройти обследование.

К потенциальным причинам эректильной дисфункции можно отнести атеросклероз, гипертоническую болезнь, сахарный диабет и повышенный вес тела.

Симптомы

Основными симптомами эректильной дисфункцией являются:

  • слабая эрекция
  • трудности в достижении и/или поддержании эрекции.

Лечение

Выбор методики лечения основывается на причинах импотенции, диагностических показаниях и состоянии пациента. В зависимости от диагноза может быть применена медикаментозная, терапевтическая или психологическая терапия.

Отметим, что одним из факторов, препятствующих лечению, является нежелание обращаться к врачу, т.к. многие мужчины считают, что это проблема личного характера и импотенция неизлечима.

Медикаментозная терапия

Медикаментозное лечение импотенции основано на приеме лекарственных препаратов, выписанных врачом, действие которых направлено на увеличение интенсивности кровоснабжения в половом члене и повышении тонуса организма.

Психологическая терапия

Лечение психологических форм эректильной дисфункции проводится врачом-психотерапевтом. В ходе лечения устраняются и выявляются психологические проблемы и барьеры.

Сосудистые операции

В большинстве случаев причиной эректильной дисфункции является патологические изменения сосудов, поэтому в случае их выявления проводится оперативное вмешательство, направленное на усиление кровотока крови к половому члену.

Эндопротезирование

Суть метода лечения заключается в установке на место кавернозных тел специальных протезов, которые обеспечивают эрекцию полового члена. К недостаткам методики относят полную необратимость операции и возможность развития осложнений.

Самостоятельное лечение эректильной дисфункции противопоказано, т.к. вам не известны истинные причины импотенции. Необходимо обратиться к квалифицированным специалистам за квалифицированной медицинской помощью.

Темы: #лечение #эректильной #импотенции #дисфункции #причины #лечения #терапия #симптомы

2012-1-31 09:22