Причина загадочной болезни миротворцев обнаружена

Причина загадочной болезни миротворцев обнаружена

Возможно, эти случаи связаны со вспышкой заболевания в январе, когда в британских больницах несколько сотен пациентов и медработников были инфицированы вирусом. По данным Министерства обороны, вирус, обнаруженный у заболевших в Афганистане, «практически идентичен» тому, что вызвал вспышку в Великобритании, однако они выразили сомнение, что военные могли привести его с собой.

Всего в Афганистане заболело 38 человек. Официальные лица заявили, что у 25 из них подозревают именно болезнь, вызванную вирусом группы Норволк. У остальных - диарея, вызванная другими, более распространенными возбудителями. В последнее время был обнаружен еще дин случай заболевания с похожими симптомами, однако медики не считают, что он вызван вирусом группы Норволк.

Симптомы у заболевших в Афганистане были выражены сильнее, однако, этот факт врачи склонны объяснять более жарким и влажным климатом. Как сообщается, за последние двое суток новых случаев заболевания не было. Принято решение перевести в Великобританию еще троих заболевших. Ранее, напомним, было эвакуировано восемь человек: семь в Англию и один в Германию.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #афганистане #вирусом #однако #заболевания #заболевших

2011-6-20 12:19