Появилась возможность выявлять здоровые сперматозоиды

Появилась возможность выявлять здоровые сперматозоиды

«Это первая методика, которая проста в применении, неинвазивна и имеет практическую пользу для выявления сперматозоидов с измененным числом хромосом. Техника настолько проста, что может использоваться в рутинной работе. Мы считаем ее существенной частью медицинской службы, занимающейся воспроизведением. Технология подражает природе. Я не могу назвать никаких отрицательных эффектов, только положительные», – полагает Арн Санд (Arne Sunde), эмбриолог из Университета города Тронхейм, Норвегия.

Новый тест, описанный в понедельник специалистом по бесплодию Габором Хазаром (Gabor Huszar) на встрече Европейского общества репродукции человека и эмбриологии (European Society of Human Reproduction and Embryology) в Вене, основан на методах, которые использует природа в определении, какой сперматозоид может оплодотворить яйцеклетку.

При созревании сперматозоида мембрана клетки меняется, при этом развиваются рецепторы, которые узнают мембрану яйцеклетки. Процесс развития связан с нормальным развитием хромосом.

При нормальном воспроизведении, только сперматозоиды с подобными рецепторами могут оплодотворить яйцеклетку.

Хазар определил, что здоровые сперматозоиды также обладают рецепторами, которые распознают гиалуроновую кислоту, находящуюся в женском организме. Он выяснил, что образование этих двух видов рецепторов взаимосвязано.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #появилась #возможность #выявлять #здоровые #сперматозоиды

2011-6-20 15:39

появилась возможность → Результатов: 2 / появилась возможность - фото


Появилась возможность увидеть осознанное сновидение

Осознанный сон - сновидение, в котором человек осознает, что он спит. Это особенное и уникальное состояние. В обычном сне каждый человек выступает в роли зрителя, то есть просто наблюдает за фильмомmedvesti.com »

2018-08-24 10:53 / Психология

Появилась возможность узнавать возможные последствия приема лекарств

Одни и те же препараты действуют на организм людей по-разному, оказывая в некоторых случаях побочные эффекты. Ученые из США предлагают новую методику позволяющую точно узнать какое воздействие на организм будет у того или иного препарата.7mednews.ru »

2015-11-06 00:16 / Медицина