Появилась возможность прогнозировать эффективность химиотерапии рака

Появилась возможность прогнозировать эффективность химиотерапии рака

За это время опухоль может вырасти настолько, что будет уже поздно изменять режим терапии, и, в любом случае, пациент будет сильно ослаблен. Главная проблема онкологии состоит в том, что мы назначаем больным лечения, не зная, поможет ли оно».

Использовать Апомейт довольно просто. При интенсивной гибели раковых клеток на их поверхности накапливается компонент мембран фосфатидилсерин. После начала химиотерапии больному вводится раствор, содержащий радиоактивный белок annexin V, связывающийся с фосфатидилсерином. Эффективность лечения можно оценить по интенсивности излучения в области опухоли, пропорциональной количеству уничтоженных клеток.

Стейнмец испытал Апомейт на 15 пациентах, страдавших неоперабельным раком легкого, раком груди и лимфомой. Тестирование было проведено сразу после начала химиотерапии. В течение последующего года за ними осуществлялось наблюдение. У семи пациентов, тестирование которых предсказывало успех химиотерапии, лечение оказалось эффективным. У всех больных, тест которых показал отрицательный результат, заболевание прогрессировало.

По словам Стейнмеца, в США идет подготовка к использованию теста в практике. Возможно, Апомейт станет доступен в течение двух лет.

Доклад об этом исследовании состоялся в понедельник на ежегодном заседании Американской ассоциации исследования рака в Сан-Франциско, Калифорния.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #появилась #возможность #прогнозировать #эффективность #химиотерапии #рака

2011-6-20 15:27

появилась возможность → Результатов: 2 / появилась возможность - фото


Появилась возможность увидеть осознанное сновидение

Осознанный сон - сновидение, в котором человек осознает, что он спит. Это особенное и уникальное состояние. В обычном сне каждый человек выступает в роли зрителя, то есть просто наблюдает за фильмомmedvesti.com »

2018-08-24 10:53 / Психология

Появилась возможность узнавать возможные последствия приема лекарств

Одни и те же препараты действуют на организм людей по-разному, оказывая в некоторых случаях побочные эффекты. Ученые из США предлагают новую методику позволяющую точно узнать какое воздействие на организм будет у того или иного препарата.7mednews.ru »

2015-11-06 00:16 / Медицина