Полные мужчины подвержены раку простаты

Полные мужчины подвержены раку простаты

Таким образом в своей статье, опубликованной в научном журнале "Джорнэл оф клиникал онколоджи", ученые приходят к выводу, что полным пациентам нужно срочно сбрасывать вес.

Выводы ученых

ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА

Индекс массы тела определяется делением веса в килограммах на рост в метрах, возведенный в квадрат.

Скажем, если ваш рост 1,6 метра при весе 65 кг, то индекс массы тела = 65/1,6х1,6 = 65/2,56 = 25,39

В первом исследовании, доктор Кристофер Амлинг из Медицинского центра ВМФ США в Сан-Диего проверил данные 3162 мужчин, у которых имеется рак простаты. 19% пациентов имели избыточный вес.

Выяснилось, что эти пациенты - с индексом массы тела свыше 30 - страдали от более агрессивной формы рака и более частых рецидивов.

В другом исследовании доктор Стивен Фридланд, работающий в Медицинской школе Университета Джона Хопкинса, проверил данные 1106 мужчин, страдающих раком простаты. Выяснилось, что 22% из них имели избыточный вес.

Он пришел к выводу, что чем больше был вес пациентов, где индекс массы тела превышал 35, тем более агрессивной была форма заболевания. Причем в сравнении с другими мужчинами вероятность рецидива достигала 60%.

" Я бы посоветовал пациентам сохранять нормальный вес "

Доктор Кристофер Амлинг

Оба врача уверены, что протеины и гормоны в теле полных мужчин, возможно, способствуют росту опухоли. Ожирение также приводит к низкому уровню тестостерона и более высокому уровню эстрогена, что, по их мнению, также способствует обострению заболеванию.

"Преимущественная роль ожирения в раке простаты пока неясна, однако, судя по всему, оно способствует появлению более агрессивных опухолей", - сказал доктор Амлинг.

"Я бы посоветовал пациентам сохранять нормальный вес, чтобы уменьшить возможность развития клинически существенных, более агрессивных опухолей предстательной железы", - добавил исследователь.

В сопроводительной редакционной статье в журнале профессор Альфред Нойгут из Колумбийского университета приветствовал выводы ученых.

По его словам, несмотря на необходимость дальнейших исследований, выводы могут помочь сократить количество смертельных случаев среди больных раком простаты.

Источник: News.bbc.co.uk

Темы: #вес #тела #простаты #массы #индекс #доктор #амлинг #пациентам

2011-6-17 19:37

вес тела → Результатов: 7 / вес тела - фото