Почему психопаты предпочитают эффектные преступления...

Почему психопаты предпочитают эффектные преступления...

В это время ученые фиксировали выражения лиц заключенных, отражающие внутренние эмоции, а также регистрировался уровень потливости их ладоней. Полученные данные сравнили с результатами наблюдений за обычными мужчинами.

Практически все испытуемые заключенные очень вяло реагировали на внешние раздражители, будь то приятные или неприятные ситуации. Треть психопатов из этой группы мигала в ответ на внешние раздражители гораздо реже своих товарищей из группы. Из этого ученые сделали вывод, что психопатов гораздо труднее напугать, чем обычных людей. Психопаты не способны к длительным устойчивым отношениям, их поведение импульсивно, порой аморально, они чувствуют себя враждебно по отношению к обществу, не умеют сочувствовать своим жертвам и часто не испытывают вины по поводу содеянного.

Все это объясняет, почему психопаты часто решаются на заранее обдуманные преступления. Их нервная система не в состоянии испытывать сильные эмоции, несмотря на внешне бурные проявления. Популярны в среде психопатов правонарушения, связанные со взрывами, главное, чтобы было эффектно и привлекало всеобщее внимание.

Елена Лебедева

Источник: РОЛ

Темы: #психопаты #предпочитают #эффектные #преступления

2011-6-20 19:34