Плохой сон негативно влияет на обучаемость, а обструктивные апноэ приводят к аритмии

Плохой сон негативно влияет на обучаемость, а обструктивные апноэ приводят к аритмии

Команда ученых из Цюрихского университета и Швейцарской высшей технической школы в Цюрихе решили изучить то, как нарушения глубокой фазы сна влияет на способность мозга обучаться новому, а исследователи из Оттавы обратили внимание на то, что апноэ провоцирует развитие мерцательной аритмии.

medportal.ru »

Темы: #плохой #сон #негативно #влияет #обучаемость #обструктивные #апноэ #приводят

2017-5-25 17:38

Источник: medportal.ru

плохой сон → Результатов: 3 / плохой сон - фото


Плохой сон в три раза повышает риск заболеваний сердца

Авторы обращают внимание на важность оценки сопутствующих состояний у пациентов с повышенным риском заболеваний сердечно-сосудистой системы.remedium.ru »

2022-02-08 14:26 / Новости

Плохой сон и другие неочевидные недомогания, указывающие на заболевания почек

Как сообщает издание «Медик форум», многие люди живут с заболеванием почек и не знают о патологии потому, что списывают соответствующую симптоматику на прочие недомогания. Например, проблемы со сном считаются одним из явлений, сопутствующих болезни почек.health.passion.ru »

2021-09-02 13:52 / Здоровье

Плохой сон детей убивает родителей

Многочисленные исследования убедительно доказывают, что нарушения сна отрицательно влияют на рост и развитие детей. Такое же негативное воздействие оказывает депрессивное состояние родителей. Однако впервые было проведено исследование, доказывающее, что плохой сон ребенка может вызвать депрессию у его родителей.medportal.ru »

2017-06-28 12:12 / НОВОСТИ - Болезни ума

Плохой сон вызывает диабет из-за увеличения уровня свободных жирных кислот в крови

Недостаток сна может поднять уровень свободных жирных кислот в крови, сопровождающих временные предварительные диабетические условия у здоровых молодых мужчин.healthinfo.ua »

2016-10-19 17:42