Осложнения лазерной коррекции

Осложнения лазерной коррекции

Осложнения лазерной коррекции
Канадские ученые выявили побочные эффекты, возникающие после лазерной коррекции зрения, сообщает "FOX News". Они заключаются в проблемах со зрением, возникающих в вечернее и ночное время, что особенно опасно для водителей автомобилей. Симптомы - появление кругов и "звезд" в глазах при взгляде на габаритные огни и фары встречного транспорта.

Английские офтальмологи предупреждают о риске серьезных осложнений при проведении лазерных хирургических операций для исправления близорукости. Профессор Джон Маршал из лондонского госпиталя Св. Томаса сообщил о многих случаях тяжелых осложнений, связанных с лазерной глазной хирургией.

Иногда эти осложнения приводили к необходимости пересадки роговицы. Он заявил, что больные должны быть хорошо информированы о возможном риске, а для оценки безопасности нового метода лечения (так называемого метода Lasik) требуются дальнейшие исследования.

Представитель Королевского офтальмологического общества Дэвид О'Брат считает, что риск осложнений после новой операции, как и в случае всех новых методов, до конца не изучен.

Источник: Likar-info.com

Темы: #лазерной #осложнений #коррекции #осложнения

2011-6-20 15:57