Новый карманный прибор поможет склеротикам в общении

Новый карманный прибор поможет склеротикам в общении

Прототип устройства, продемонстрированного на днях почтеннейшей публике, представляет собой небольшой компьютер размерами чуть больше обыкновенного плеера с подсоединенным к нему микрофоном, наушником и аккумулятором от видеокамеры.

Принцип действия прибора предельно прост: будучи включенным, устройство принимается записывать в собственную оперативную память 60-секундный отрезок разговора между собеседниками. В случае если владелец произносит ключевую фразу (вроде "очень рад знакомству") устройство выделяет и переносит в постоянную память фрагмент разговора за десять секунд до произнесения команды и, вдобавок, последующие пять секунд диалога.

Если возникает необходимость в записи более объёмного куска диалога, владельцу стоит лишь сказать что-нибудь в духе "ах, как интересно!" и компьютер тут же создаст огромный .wav-файл, в который будет помещён нужный фрагмент беседы.

При помощи технологии широкополосной связи Wi-Fi данные могут быть либо переданы в офис на большой компьютер, либо находящемуся поблизости коллеге или, скажем, сообщнику. Разумеется, все записи маркируются по времени и месту беседы.

Представители Accenture Technology пока затрудняются назвать потенциальных покупателей устройства. Думается, что в первую очередь ими станут шпионы всех мастей. Если, конечно, разработчикам удастся сделать готовый образец раза в три меньше.

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #карманный #прибор #поможет #склеротикам #общении

2011-6-20 17:41