Новое устройство поможет определить потребности организма в режиме реального времени

Новое устройство поможет определить потребности организма в режиме реального времени

Группа исследователей из Северо-Западного университета (США) разработали гибкое одноразовое микрофлюидное устройство для анализа пота во время физических нагрузок, которое крепится непосредственно к коже предплечья или спины.

Своего рода пластырь по сути является набором лабораторных тестов, позволяющих определить потребность организма в воде и электролитах во время тренировки. В зависимости от химического состава пота круги меняют цвет, а специальное приложение для смартфона, анализируя при помощи встроенной камеры цвет круга, показывает точные значения химического состава пота. .

remedium.ru »

Темы: #новое #устройство #поможет #определить #потребности #организма #режиме #реального

2016-11-28 13:38

Источник: remedium.ru

новое устройство → Результатов: 16 / новое устройство - фото


Новое устройство производит максимально точную оценку состояния крови

Национальный австралийский университет разработал устройство, которое поможет предотвратить инсульты и сердечные приступы. Оно может выявлять наличие опасных сгустков крови еще до их полного формирования.meddaily.ru »

2018-08-31 16:50

Новое устройство сможет измерить уровень глюкозы без прокола кожи

Новинка измеряет уровень глюкозы в интерстициальной жидкости. Пока изобретение прошло испытание только на двух здоровых добровольцах.remedium.ru »

2018-04-11 17:36 / Лента новостей/

Новое устройство способно диагностировать инсульт с точностью 92%

Новая разработка поможет службе скорой помощи точнее определить заболевание и направить пациента сразу в специализированную клинику.remedium.ru »

2018-03-27 14:44 / Лента новостей/

Новое устройство позволит выявить опасные симптомы

Физики из Университета Суссекса разработали уникальное сенсорное устройство. Оно поможет обнаружить проблемы с сердцем и дыханием у младенцев. Устройство обладает высокой чувствительностью.meddaily.ru »

2018-01-11 18:00

Новое устройство позволит контролировать диабет без боли

Пластырь с растворяющимися микроиглами может существенно облегчить жизнь больных диабетом 2-го типа. Он автоматически измеряет уровень сахара в крови и регулирует его.meddaily.ru »

2017-12-28 16:54

Новое устройство способно замедлить рост опухоли мозга

Ученым из США удалось затормозить рост глиобластомы с помощью нового устройства. Оно прикрепляется к бритой части головы пациента и непрерывно генерирует электрические поля низкой интенсивности.meddaily.ru »

2017-12-21 17:45

Новое устройство обещает победить эпидемию ожирения раз и навсегда

vBloc - нейромодулятор размером с ладонь, который имплантируется в тело. vBloc меняет сигналы, блокируя связь между желудком и мозгом. Это позволяет подавить приступы голода и уменьшить аппетит.meddaily.ru »

2017-02-06 10:31

Новое устройство подскажет, когда женщина находится на пике фертильности

Специалисты создали браслет, определяющий лучший момент для того, чтобы попробовать зачать ребенка, почти с 90% точностью. Устройство Ava анализирует едва заметные изменения в организме женщины.meddaily.ru »

2017-01-24 18:00

Новое устройство позволит незрячим людям читать обычные книги

Его разработали сотрудники Университета Мэриленда. Прибор называется HandSight. Он представляет из себя камеру, которая крепится к пальцу. В камере есть вибромотор, соединенный с компьютером.meddaily.ru »

2016-11-14 10:47

Новое устройство поможет незрячим читать обычные книги

Оно использует небольшую камеру — такие обычно применяются при эндоскопии. Камера располагается на кончике пальца, а остальное устройство закрепляется на пальце и запястье.medportal.ru »

2016-11-10 20:30 / НОВОСТИ - Наука

Новое устройство способно менять вкус продуктов

Многим людям, пытающимся сбросить вес, сложно отказаться от вредных, но вкусных сладостей. А некоторым не нравится вкус полезных продуктов, например, овощей. Уникальный прибор Taste Buddy изменит жизнь этих людей.meddaily.ru »

2016-10-14 16:51

Новое устройство расскажет беременной женщине все о здоровье ее ребенка

Ученые из Польши представили уникальный аппарат, способный отслеживать физические показатели развития ребенка на внутриутробном этапе. India TV News пишет, что пользоваться устройством женщина может самостоятельно, без участия врачей.medvesti.com »

2016-07-23 08:29 / В мире

Новое устройство предскажет астматический приступ

Все собираемые сенсорами данные передаются на смартфон или компьютер через Bluetooth и могут быть проанализированы как самим пациентом, так и его лечащим врачом.medportal.ru »

2016-06-02 17:30 / НОВОСТИ - Наука

Новое устройство поможет диагностировать рак по выдыхаемому человеком воздуху

Исследователи считают, что сенсор начнет использоваться в клинической практике не ранее 2022 года.medportal.ru »

2016-01-11 11:01 / НОВОСТИ - Наука