Новое исследование подтвердило связь роста и риска рака

Новое исследование подтвердило связь роста и риска рака

Проведенное в Швеции исследование поддержало теорию о связи роста и риска рака. Анализ данных 5 млн человек показал, что у высоких людей – выше риск рака молочной железы и меланомы. Расчеты свидетельствуют, что без учета вида рака каждые 10 см роста у взрослых повышают риск на 18% у женщин и на 11% у мужчин.

medportal.ru »

Темы: #новое #исследование #подтвердило #связь #роста #риска #рака

2015-10-2 14:00

Источник: medportal.ru

новое исследование → Результатов: 6 / новое исследование - фото


Новое исследование имеет решающее значение для людей с синдромом Ли — Фраумени

Полученные результаты позволяют с высокой точностью оценить уровень риска в зависимости от типа рака, возраста и пола пациента и обеспечить своевременную диагностику и лечения рака у пациентов с данным синдромом.remedium.ru »

2024-02-29 11:16 / Новости Ремедиум

Новое исследование о влиянии потребления никотина на здоровье

Как известно, курение может стать виновником множества недугов – страдают органы и системы организма, увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, болезней легких и дыхательных путей.remedium.ru »

2021-10-14 17:26 / Новости

Новое исследование показало опасность электронных сигарет

Испарения электронных сигарет с различными отдушками могут вызывать смерть клеток легких. Это доказали австралийские ученые из Университета Аделаиды и Королевского госпиталя Аделаиды.meddaily.ru »

2019-09-25 14:53

Новое исследование может изменить наш взгляд на ожирение

В настоящее время считается, что с лишним весом нужно бороться в любом случае, поскольку он увеличивает риск преждевременной смерти. Новые данные говорят о том, что на метаболически здоровое ожирение это может не распространяться.medportal.ru »

2018-07-13 13:55 / НОВОСТИ - Прогресс

Новое исследование приближает «физкультуру в таблетке»

Всем известно, что физическая активность играет ключевую роль в улучшении и поддержке здоровье. Однако для маломобильных людей регулярный спорт — непростой подвиг. Американские ученые обнаружили химическое вещество, которое активирует ген, обычно стимулируемый при беге.medportal.ru »

2017-05-03 16:40 / НОВОСТИ - Наука

Новое исследование говорит об удивительных свойствах грибов

По мнению ученых, они усиливают рост нейронов, тем самым предотвращая развитие деменции и болезни Альцгеймера. Также некоторые грибы содержат вещества, спасающие от опасных процессов вроде воспаления в мозге.meddaily.ru »

2017-01-25 13:29