Новое исследование: каждая пятая женщина страдает депрессией

Новое исследование: каждая пятая женщина страдает депрессией

Врачи настоятельно рекомендуют женщинам, испытывающим психологический дискомфорт, или повышенную нервозность во время беременности, обращаться за профессиональной помощью.

Одним из средств для предотвращения депрессии неожиданно оказалась рыба. Ученые утверждают, что мясо тунца, сардин и красной рыбы, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, влияют на нервную систему и, таким образом предотвращают расстройство. Кислота Омега-3 является необходимым веществом, однако, человеческим организмом она не вырабатывается. Недостаточно высокое количество вещества в организме может привести к развитию депрессии.

Источник: MIGnews.com

Темы: #новое #исследование #каждая #пятая #женщина #страдает #депрессией

2011-6-20 19:29

новое исследование → Результатов: 5 / новое исследование - фото


Новое исследование имеет решающее значение для людей с синдромом Ли — Фраумени

Полученные результаты позволяют с высокой точностью оценить уровень риска в зависимости от типа рака, возраста и пола пациента и обеспечить своевременную диагностику и лечения рака у пациентов с данным синдромом.remedium.ru »

2024-02-29 11:16 / Новости Ремедиум

Новое исследование о влиянии потребления никотина на здоровье

Как известно, курение может стать виновником множества недугов – страдают органы и системы организма, увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, болезней легких и дыхательных путей.remedium.ru »

2021-10-14 17:26 / Новости

Новое исследование показало опасность электронных сигарет

Испарения электронных сигарет с различными отдушками могут вызывать смерть клеток легких. Это доказали австралийские ученые из Университета Аделаиды и Королевского госпиталя Аделаиды.meddaily.ru »

2019-09-25 14:53

Новое исследование может изменить наш взгляд на ожирение

В настоящее время считается, что с лишним весом нужно бороться в любом случае, поскольку он увеличивает риск преждевременной смерти. Новые данные говорят о том, что на метаболически здоровое ожирение это может не распространяться.medportal.ru »

2018-07-13 13:55 / НОВОСТИ - Прогресс

Новое исследование приближает «физкультуру в таблетке»

Всем известно, что физическая активность играет ключевую роль в улучшении и поддержке здоровье. Однако для маломобильных людей регулярный спорт — непростой подвиг. Американские ученые обнаружили химическое вещество, которое активирует ген, обычно стимулируемый при беге.medportal.ru »

2017-05-03 16:40 / НОВОСТИ - Наука

Новое исследование говорит об удивительных свойствах грибов

По мнению ученых, они усиливают рост нейронов, тем самым предотвращая развитие деменции и болезни Альцгеймера. Также некоторые грибы содержат вещества, спасающие от опасных процессов вроде воспаления в мозге.meddaily.ru »

2017-01-25 13:29

Новое исследование подтвердило связь роста и риска рака

Проведенное в Швеции исследование поддержало теорию о связи роста и риска рака. Анализ данных 5 млн человек показал, что у высоких людей – выше риск рака молочной железы и меланомы. Расчеты свидетельствуют, что без учета вида рака каждые 10 см роста у взрослых повышают риск на 18% у женщин и на 11% у мужчин.medportal.ru »

2015-10-02 14:00 / НОВОСТИ - Наука