Новая эффективная фисташковая диета

Новая эффективная фисташковая диета

Эксперименты ученого показали, что благодаря данной фисташковой диете люди потребляют меньше калорий, при этом не ограничивая себя в еде сознательно и чувствуя полноценную сытость, как и любой другой человек, который съел намного больше калорий. Джеймс Пэинтер решил разработать новую эффективную диету, после того, как понял, что другие, такие как “Диета Аткинсона”, “Принцип Притикина”, “Подсчет Калорий”, не имеют долгосрочного эффекта, так как приверженцы этих диет чувствуют ограничения и постоянно психически подавлены, поэтому в один момент они срываются и начинают есть в огромных количествах все, что им нравится и хочется.

Поэтому, разрабатывая новую диету, профессор обращал внимание не только не потребление калорий, но и но и на психическое состояние человека, предпочитающего эту диету. Ведь человек не может долго сидеть на диете, если чувствует себя лишенным чего-то.

Джеймс Пэинтер считает, что за последнее время люди во всем мире стали есть больше жирной, богатой углеводами пищи, и многие даже не думают о том, чтобы сбросить лишний вес, пока не наступают серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому обществу необходима эффективная диета, которая поможет урегулировать и стабилизировать вес, при этом не вызывая морального ощущения лишения.

Итак, как воплотить в реальность “Фисташковый принцип”:

- Вместо соков, калории которых очень быстро потребляются, отдайте предпочтение свежим фруктам, например, съешьте целый апельсин или мандарин, только растяните удовольствие: ешьте медленно, дольку за долькой, так Вы ощутите насыщение, съев меньше калорий;

- Старайтесь резать фрукты и овощи мельче, так Вы будите их медленнее есть;

- Обратите внимание на то, что только лишь через 20 минут после еды Ваш мозг дает сигнал, что организм сыт. Таким образом, “Фисташковый принцип” поможет замедлить Ваш процесс потребления пищи, и мозг подаст сигнал о сытости до того, как Вы захотите “наброситься” на вторую порцию пищи.

Источник: www.poiskidey.ru

Темы: #калорий #принцип #диету #пищи #диета

2011-6-20 13:21