Наука пытается изучать любовь

Наука пытается изучать любовь

Если партнеры до 25 лет расходятся относительно политики, еды и любимых телепрограмм, хорошего не жди, выяснил он.

Хорошим подтверждением единства взглядов как основы крепкого брака могут быть счастливые семейные пары Бэкхемов и Блэров. Неудачный семейный союз Дженифер Лопес и Криса Джадда лишь подтверждает правило.

Удачная сексуальная жизнь также важна для семейной гармонии. Интересное наблюдение сделали немецкие неврологи: мужчины 20 с небольшим лет больше всех страдают головной болью, что отражается на их поведении в постели.

С другой стороны, публикация в журнале "Ридерз Дайджест" утверждает, что мужчины 57-64 лет как нельзя более ценят любовь и секс, но в среднем возрасте у мужчин все больше проявляются симптомы мужской менопаузы, что вряд ли порадует их жен.

Если трудно сохранять верность - лучше найти партнера с симметричным лицом, они не так ревнивы. Блондины или блондинки легче прощают измену, чем брюнеты и брюнетки.

Психологи из университета Сент-Эндрюс выяснили, что мужчины склонны жениться на тех, кто внешне напоминает их мать, а женщины - на тех, кто напоминает им отца.

И последнее. Газета "Индепендент" в четверг написала, что вдвое больше людей целуются, наклоняя голову вправо, чем влево. Это связано с опытом, поученным в первые месяцы жизни. Психолог Онур Гюнтюркюн из университета в Бохуме (Германия) выяснил, что новорожденные и зародыши наклоняют голову как раз вправо.

Впрочем не так уж и важно как Вы наклоняете голову при поцелуях, важно, чтобы Вы получали от этого удовольствие. Целуйтесь на здоровье!

Источник: News.bbc.co.uk

Темы: #наука #пытается #изучать #любовь

2011-6-24 15:08