Мобильные телефоны ведут к преждевременному старению

Мобильные телефоны ведут к преждевременному старению

Салфолд полагает, что в связи с распространением беспроводных технологий человечество может погрязнуть "в море микроволн".

Исследование Салфолда, опубликованное американским государственным Институтом исследований окружающей среды, затрагивает вопросы влияния микроволн на белки крови и взаимодействие их с мозгом.

Ранее исследования мобильных телефонов фокусировались на возможном риске развития рака мозга, однако из сотни исследований ни одно не позволило сделать однозначного вывода по этому поводу. Большинству компаний-производителей мобильных телефонов это дало повод резко сократить подобные программы, а затем и пролоббировать во Всемирной организации здравоохранения решение о том, что в дальнейшем подобные исследования финансироваться не будут, сообщает The Independent.

Группа Салфолда в течение 15 лет изучала другой аспект воздействия: проникновение в мозг белков альбуминов под влиянием слабых микроволн. По его данным, само явление подтверждено, однако долговременные эффекты пока однозначно не выявлены, хотя потенциально очень опасны. Профессор, однако, полагает, что нейроны мозга могут "одряхлеть" не у 60-летних людей, как это происходит обычно, а у 30-летних.

Салфолд также сообщил, что долгое время воздерживался от публикации результатов своей работы, понимая, сколь тревожным будет сигнал. Он также осознает, что иногда использование мобильной связи может спасти жизни людей.

Источник: NEWSru.com

Темы: #мобильные #телефоны #ведут #преждевременному #старению

2011-6-17 18:26

мобильные телефоны → Результатов: 6 / мобильные телефоны - фото


Как мобильные телефоны вызывают опухоли головного мозга и хронические заболевания

Воздействие излучения мобильного телефона может увеличивать риск образования опухоли головного мозга, но он незначителен по сравнению с повреждением, вызванным свободными радикалами от пероксинитритов, которые нарушают работу митохондрий.healthinfo.ua »

2021-09-28 18:18

Мобильные телефоны научили диагностировать ушные инфекции

Университет Вашингтона анализировал тысячи историй болезни для разработки алгоритма тестирования и создал приложение для смартфона EarHealth, которое поможет выявить ушное инфекционное заболевание в домашних условиях.meddaily.ru »

2019-05-17 13:53

Мобильные телефоны делают из людей плохих работников, уверены исследователи

Каждая пятая женщина и каждый восьмой мужчина жалуются на усталость и снижение продуктивности, говорят австралийские специалисты. И, по мнению экспертов, все дело в использовании мобильных телефонов.meddaily.ru »

2019-03-27 11:41

Мобильные телефоны не виноваты в проблемах с шеей, показало исследование

Многие связывают проблемы со здоровьем с использованием компьютеров и смартфонов. Однако ученые выяснили: люди, страдавшие от боли в шее, использовали мобильные телефоны не чаще, чем те, у кого не было боли в шее.meddaily.ru »

2018-01-11 17:37

Мобильные телефоны скорее всего вызывают развитие опухолей

Всего в эксперименте использовалось 90 животных, которые подвергались действию излучения частотой 900 МГц на протяжении всей жизни (около 2 лет) ежедневно в течение 9 часов.medportal.ru »

2016-05-29 10:00 / НОВОСТИ - Наука

Мобильные телефоны не повышают вероятность развития опухолей мозга

Сходные результаты были получены и в экспериментах, проведенных учеными из Новой Зеландии, Великобритании, США, Норвегии, Швеции и других стран.medportal.ru »

2016-05-06 15:20 / НОВОСТИ - Наука