Медики доказали связь между 'птичьим гриппом' и гриппом типа 'А'

Медики доказали связь между 'птичьим гриппом' и гриппом типа 'А'

В частности, кроме уже выявленного субтипа H5N1, в гонконгской лаборатории при Всемитрной организации здравоохранения найдены другие субтипы вируса гриппа типа "А" в крови детей - H5N2, H4N6 и H9N3. С другой стороны, согласно результатам анализа в американской лаборатории, в крови заболевших кур также зарегистрировано наличие всех этих субтипов со всеми их подтипами.

По словам руководителя Центрального санитарно-эпидемического института СРВ профессора Хоанг Ткуи Лонга, результаты проведенных анализов подтверждают связь между "птичьим гриппом" и заболеванием людей. Однако профессор отметил, что пока неизвестно, как вирус "птичьего гриппа" передается человеку. В настоящее время птичий грипп продолжает распространяться в более чем 20 провинциях на юге и севере Вьетнама. Вирус приводит к гибели не только кур, но и других домашних птиц, в частности уток и гусей.

Источник: Rian.ru

Темы: #медики #доказали #связь #птичьим #гриппом

2011-6-20 15:04

медики доказали → Результатов: 1 / медики доказали - фото


Медики доказали: обработанные продукты питания не дают развиваться детскому скелету

Еврейский университет в Иерусалиме доказал связь между сверхпереработанными продуктами и снижением качества костей. Ученые показали, какой вред наносят такие продукты детям младшего возраста.meddaily.ru »

2021-04-20 15:55

Медики доказали пользу всего двух минут тренировок в день

Физическая активность положительно влияет на здоровье в целом и состояние мозга в частности. Чтобы добиться положительного эффекта, нет необходимости тратить часы на тренировки, заявляют специалисты.meddaily.ru »

2020-09-16 15:52

Медики доказали опасность популярных противодиабетических препаратов

Два распространенных средства, часто выписываемых лицам с диабетом 2-го типа, как оказалось, повышают риск сердечно-сосудистых отклонений вроде сердечного приступа, инсульта или ампутации.meddaily.ru »

2018-12-24 15:49