МАП предлагает запретить рекламу наркотических веществ

МАП предлагает запретить рекламу наркотических веществ

"Поправки уточняют, добавляют и ужесточают ответственность за пропаганду и рекламу наркотических средств", - пояснил официальный представитель министерства.

В частности МАП предлагает запретить пропаганду и рекламу аналогов наркотических и психотропных средств и определить порядок распространения сведений о веществах, разрешенных к применению в медицинских целях. Законопроект определяет понятие пропаганды "как распространение различными способами сведений о наркотических средствах, психотропных веществ, их аналогов и прокурсоров, в целях сохранения или расширения их незаконного оборота", отметил представитель ведомства. В этой связи МАП предлагает запретить распространение информации о свойствах наркотических и психотропных веществ и их аналогов, об условиях их приобретения, использования и потребления, в том числе путем производства и распространения аудио- и видеопродукции.

Также министерство предлагает уточнить порядок выдачи антимонопольными органами предписаний о прекращении пропаганды наркотических и психотропных веществ. Разработанный МАП законопроект будет рассматриваться 26 сентября на заседании правительства, передает РИА "Новости".

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #наркотических #психотропных #мап #предлагает #веществ #запретить #рекламу #аналогов

2011-6-17 19:40