Лекарство от гепатита будут делать швейцарцы

Лекарство от гепатита будут делать швейцарцы

Лекарство от гепатита будут делать швейцарцы
Представители фармацевтической компании "Рош Холдинг AG" заявили во вторник, что им удалось урегулировать разногласия по поводу патента на лекарство от гепатита с компанией "Ай-Си-Эн фармасьютиклз". Финансовые детали не разглашаются, но, как объявлено, швейцарская фирма сможет продавать собственную версию Рибавирина – препарат Копегус.

В совместном заявлении фирм говориться, что соглашение включает получение лицензии от компании "Рибофарм", одного из подразделений "Ай-Си-Эн". "Соглашение отвечает интересам всех сторон, и мы теперь можем сконцентрировать усилия на продвижении продукции", - заявил Уилльям Бёрнс (William Burns), глава фармацевтического подразделения "Рош".

Компания "Ай-Си-Эн", как сообщается, владеет 80 процентами фирмы "Рибофарм", которая занимается выпуском препаратов для лечения вирусных инфекций и онкологических заболеваний. "Мы рады тому, что это соглашение будет способствовать росту прибыли 'Рибофарма' и укреплению деловых отношений с 'Рош'" – так прокомментировал новость руководитель компании Джонсон Ло (Johnson Lau).

Препарат Копегус был одобрен в ЕС для лечения хронического гепатита C у лиц, которые еще не получали лечение, в сентябре 2002 года. Он показан также тем, кто проходил курс лечения альфа-интерфероном с последующим рецидивом. В прошлом месяце лекарство было одобрено в США для совместного использования с препаратом Пегасус той же фирмы. Ожидается, что комбинация принесет "Рош" немало выгоды.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #лекарство #рош #гепатита #ай-си-эн #соглашение #компании #лечения

2011-6-20 19:14