Круглый стол 'Нюанс лета: личная инфекционная безопасность'

Круглый стол 'Нюанс лета: личная инфекционная безопасность'

Нередко риск становится реальной угрозой, пример тому - непрекращающиеся вспышки инфекционных болезней. Что мешает нам если не предотвратить, то хотя бы попробовать предохраниться от них? Ведь сегодня есть универсальное средство для поддержания чистоты тела – влажные салфетки. Министерство здравоохранения РФ признает влажные салфетки действенным средством предотвращения инфекционных заболеваний.

Так почему на западе использование влажных салфеток уже давно стало нормой, а в нашей стране культура личной гигиены до сих пор оставляет желать лучшего?

Как обезопасить себя от инфекции? Почему особенно в летний период риск заболеваний возрастает? На каких туристических направлениях стоит быть особенно внимательными к своему здоровью? Какие средства гигиены наиболее доступны и эффективны в любой момент и при самых дальних поездках?

Узнать ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете, приняв участие в Круглом столе на тему: «Нюанс лета: личная инфекционная безопасность», который состоится 19 июня в Центральном Доме Журналиста. Начало в 12.00.

В рамках мероприятия будут освещены такие вопросы, как: инфекционные заболевания, пути их попадания в организм, меры профилактики; гигиена тела и кожные болезни; увеличение риска инфекционных заболеваний в летний период; наиболее опасные инфекции на различных туристических маршрутах; вопросы воспитания личной гигиены и психологическая безопасность; зарубежный и отечественный рынок средств личной гигиены, разновидности влажных салфеток, их специфика и влияние на здоровье организма.

После окончания мероприятия для журналистов - фуршет и подарки от организаторов.

В круглом столе примут участие:

Малов Валерий Анатольевич – доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных заболеваний ММА им. И.М. Сеченова;

Кочергин Николай Георгиевич – доктор медицинских наук, профессор кафедры кожных и венерических болезней ММА им И.М. Сеченова;

Арина Галина Александровна – доцент кафедры клинической психологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова.

Воронцова Ирина Петровна - специалист по рынку средств личной гигиены, брэнд-менеджер компании Multimex.

Господа журналисты! Ждем Вашей аккредитации по тел.:

264-8676/8672 (Елена Кулькова, Алексей Каленов, Евгения Могилева) или по e-mail: [email protected]

Источник:

Темы: #гигиены #личной #инфекционных #заболеваний #кафедры #вопросы #безопасность

2011-6-20 13:53