Количество психических расстройств у детей утроилась

Количество психических расстройств у детей утроилась

Страховые компании возражают: их политика лишь результат того, что препараты стали более эффективными, потому они и прибегают к их назначению все чаще.

В ходе исследования были изучены 900 тысяч детей - участников страховой программы Medicaid.

Автор исследования Джулия Зито считает, что более частое использование препаратов, таких как Прозак, Риталин и Риспердал, объясняется тем, что значительно проще снять симптомы неврозов, чем устранить их проблему. Зито считает, что наиболее правильным подходом к лечению детей, страдающих психиатрическими расстройствами, является комбинация медикаментозной и психиатрической терапии.

Результаты исследования не дают основания утверждать, что страховые компании экономят на своих клиентах путем выбора более дешевого метода лечения. С экономической точки зрения это не является выгодным, поскольку неправильное лечение не приводит к выздоровлению, а скорее ухудшает состояние, и ребенок может оказаться в больнице.

Специалисты советуют родителям детей, у которых возникли проблемы психиатрического характера, не ограничиваться походом к участковому врачу, а потратить время на консультацию опытного специалиста (а лучше не одного), который установит причину заболевания, чтобы в последствие избежать ухудшений и как можно скорее начать грамотное лечение.

Результаты исследования были опубликованы в последнем номере американского журнала Archives of Pediatrics and Adolescent Medicine.

Источник: Likar-info.com

Темы: #количество #психических #расстройств #детей #утроилась

2011-6-20 15:08