Клонированный ребенок родится двенадцатимесячным

Клонированный ребенок родится двенадцатимесячным

Клонированный ребенок родится двенадцатимесячным
Итальянский доктор Северино Антинори в очередной раз пообещал миру рождение клонированного ребенка. На этот раз в январе. Сначала Антинори заявил, что ребенок родится в Саудовской Аравии, потом - в Сербии. А теперь он не подтверждает и эту информацию. Тем временем, если верить самому Антинори, эмбриону пошел двенадцатый месяц.

Источником лживой информации, переданной рядом итальянских и мировых СМИ стал сербский еженедельный журнал «Нин». «Я всё отрицаю, я не давал никаких интервью», - заявил Антинори в телефонном интервью заявил итальянскому агентству Ansa.

Антинори, якобы, заявил о клонировании трёх человеческих эмбрионов в трёх странах, среди которых была названа и Сербия. По информации сербского журнала, все три клона развиваются нормально и роды должны состояться в период с января по март 2003 года, причём первые – в одной из частных Белградских клиник. Напомним, что ранее (в апреле) в качестве предположительных сроков рождения первого клонированного ребенка Антинори называл ноябрь. Так как по его словам, эмбриону тогда было уже четыре месяца. Таким образом, клонированный ребенок предположительно родиться 'двенадцатимесячным'. Такого наука еще не знала.

По словам Антинори, роды должны были пройти в Саудовской Аравии и отцом первого клонированного ребенка будет араб. Итальянец и раньше был известен тем, что постоянно денонсировал свои заявления. Однако, сообщение сербского журнала не противоречит его ноябрьскому интервью, в котором итальянский гинеколог подтверждал рождение детей, но не уточнял страну и город. В разговоре с Ansa же Антинори не опроверг факта возможного рождения клонов, а лишь заявил, что никакого интервью сербам не давал.

Журналисты в Белграде сразу же выдвинули свою версию: оценив эффект своих слов, Антинори решил не развивать скандал. По мнению сербов, ученый, видимо, опасается, что радикальные противники клонирования, узнав, где должен родиться ребенок, попытаются прервать эксперимент.

Не секрет, что все заявления Антинори, ученые воспринимают с большим скепсисом. Так как, даже итальянский медик и предъявит публике "якобы" клонированного ребенка, ученое сообщество настаивает на проведении многочисленных анализов ДНК. Только на основе их результатов можно будет реально опровергнуть или подтвердить слова итальянца.

Источник: Gzt.ru

Темы: #антинори #ребенок #заявил #клонированного #интервью #ребенка #двенадцатимесячным #родится

2011-6-20 18:12