Клона прячут от человеческих глаз

Клона прячут от человеческих глаз

Первый такой ребенок якобы уже появился на свет у американской супружеской пары. Тем не менее, родители девочки, которую назвали Евой, вопреки преварительной договоренности отказываются проходить тест на ДНК, который мог бы подтвердить, что девочка действительно представляет собой клон своей матери.

Глава компании Clonaid Брижитт Буасселье, руководящая проектами по клонированию, сообщила телеканалу France 2 и BBC 2, что в эти выходные под наблюдением специалистов Clonaid родится уже второй клонированный ребенок. Тем не менее, даже первого так и не представили широкой общественности. Родители ребенка, по словам Буасселье, хотят любой ценой сохранить анонимность. Clonaid планирует все-таки провести тестирование и представить его результаты приблизительно через неделю.

Между тем итальянский специлист по клонированию Северино Антинори утверждает, что первый в мире клонированный ребенок еще не родился и появится на свет в Белграде под руководством сотрудников его лаборатории.

Компания Clonaid основана членами секты, которые считают, что земляне были созданы инопланетянами посредством клонирования.

Источник: Gzt.ru

Темы: #клона #прячут #человеческих #глаз

2011-6-20 16:43