Клеточная терапия заживит раны быстрее обычного

Клеточная терапия заживит раны быстрее обычного

У пациентов с диабетом может возникнуть такое осложнение, как диабетическая стопа – на стопе образуются язвы, которые очень сложно лечить из-за плохой циркуляции крови. В некоторых случаях из-за развивающейся инфекции часть ноги приходится ампутировать.

Новый подход, предложенный сотрудниками Университета Монреаля, возможно, решит эту проблему. .

medportal.ru »

Темы: #клеточная #терапия #заживит #раны #быстрее #обычного

2017-5-30 13:30

Источник: medportal.ru

клеточная терапия → Результатов: 2 / клеточная терапия - фото


Клеточная терапия показала перспективность для больных паркинсонизмом

Университет Висконсина смог убрать часть симптомов болезни Паркинсона у макак с помощью пересадки в мозг животных новых нейронов. Эти нейроны были выращены из стволовых клеток заболевших обезьян.meddaily.ru »

2021-03-02 10:50

Клеточная терапия меняет состояние пациентов с COVID-19

Острый респираторный дистресс-синдром - тяжелое последствие коронавирусной инфекции, которое приводит к сильным повреждениям тканей легких. Ученые смогли справиться с проблемой, используя стволовые клетки.meddaily.ru »

2020-07-08 17:56

Клеточная терапия - новый эффективный метод лечения аутизма

В центре внимания неврологов мезенхимальные стволовые клетки. Данные клетки способны производить иммуномодулирующий эффект. Это особенно актуально, принимая во внимание иммунный компонент в развитии аутизма.meddaily.ru »

2018-04-03 11:30

Клеточная терапия вернула зрение двум пациентам

Специалисты применили революционный метод лечения возрастной макулярной дегенерации. Мужчина и женщина не могли читать даже в очках. Благодаря терапии с использованием стволовых клеток зрение пациентов восстановилось.meddaily.ru »

2018-03-20 18:00

Клеточная терапия спасет от эректильной дисфункции

Инъекции стволовых клеток, полученных из абдоминального жира пациента, в эректильную ткань могут помочь мужчинам, имеющим проблемы с эрекцией. К такому выводу пришли специалисты из Дании.meddaily.ru »

2017-03-27 17:45

Клеточная терапия успешно прошла КИ в лечении ревматоидного артрита

В 12-недельных клинических исследованиях лекарственного препарата, созданного на основе мезенхимальных стволовых клеток, принимали участие 48 пациентов.remedium.ru »

2016-08-09 15:04 / Лента новостей/