Кесарево сечение повышает риск возникновения аутизма у ребенка

Кесарево сечение повышает риск возникновения аутизма у ребенка

Кесарево сечения может стать настоящим спасением, когда жизнь матери или ребенка находится в опасности. Однако, по данным последних исследований, родоразрешение оперативным путем также может быть связано с риском возникновения долгосрочных проблем со здоровьем как у женщины, так и у ребенка, - сообщает New York Times.

health.passion.ru »

Темы: #кесарево #сечение #повышает #риск #возникновения #аутизма #ребенка

2019-9-24 13:00

Источник: health.passion.ru

кесарево сечение → Результатов: 13 / кесарево сечение - фото


Кесарево сечение не увеличивает риск развития ожирения у ребенка

Новая научная работа опровергает результаты ряда небольших исследований, которые утверждали, что кесарево сечение увеличивает риск развития ожирения у ребенка. Оказалось, ранее ученые не учли некоторые важные факторы.medportal.ru »

2019-12-09 11:24 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Кесарево сечение особенно опасно для женщин старше 35 лет

Кесарево сечение связано с повышенным риском тяжелых осложнений у рожениц по сравнению с естественными родами, особенно у женщин в возрасте 35 лет и старше. По мнению авторов, результаты указывают врачам и акушерам на необходимость пересмотреть практики, при которой они предпочитают делать кесарево роженицам старше 35 лет, предполагая, что для них это последняя беременность.medportal.ru »

2019-04-01 15:39 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Кесарево сечение - причина множества проблем со здоровьем у детей

У детей, родившихся с помощью кесарева сечения, нередко развивалась гипотермия в первые 30 дней после рождения. Также у них в 2,5 раза чаще в будущем возникали метаболические нарушения, такие как ожирение и диабет.meddaily.ru »

2018-03-28 17:35

Кесарево сечение могло повлиять на эволюцию

Небольшая группа исследователей из Австрии и США проанализировала статистику по количеству кесаревых сечений за последние годы и обнаружила, что за последние 50 лет количество родов, при которых делается эта операция, возросло на 10% — с 3% от общего количества родов в 1960-х годах до 3,3% в наши дни.medportal.ru »

2016-12-08 13:00 / НОВОСТИ - Наука

Кесарево сечение не просто влияет на отдельного ребенка, а на эволюцию человеческого вида

Современным женщинам все чаще требуется операция из-за узкого таза. Обычное гены, влияющие на данный показатель, не передаются от матери ребенку. Ведь в естественной среде и мать, и ребенок бы умерли во время родов.meddaily.ru »

2016-12-07 12:32

Кесарево сечение определило эволюцию человека

Ученые уверены: кесарево сечение стало предопределяющим фактором в формировании современного человека. Об этом пишет издание Proceedings of the National Academy of Sciencesmedvesti.com »

2016-12-07 10:58 / Женское здоровье

Кесарево сечение обрекает ребенка на ожирение, предупреждают исследователи

Дети, не родившиеся естественным путем, лишены контакта с полезными бактериями, обитающими в родовых путях матери. Эти бактерии способствуют формированию иммунной системы и готовят обмен веществ к реальной жизни.meddaily.ru »

2016-09-07 14:22