Кардиологи рассказали, как одиночество влияет на здоровье сердца

Кардиологи рассказали, как одиночество влияет на здоровье сердца

Человек, оказавшийся в одиночестве и осознавший это как жизненную проблему, в большей степени подвержен риску возникновения сердечно-сосудистой недостаточности, в том числе, со смертельным исходом.

health.passion.ru »

Темы: #кардиологи #рассказали #одиночество #влияет #здоровье #сердца

2022-12-20 21:24

Источник: health.passion.ru

кардиологи рассказали → Результатов: 5 / кардиологи рассказали - фото


Кардиологи рассказали, как предотвратить 80% сердечных приступов у женщин

Принято считать, что женщины менее склонны к недугам со стороны сердечно-сосудистой системы. Действительно, женские половые гормоны дают некоторую защиту, но только в период фертильности и при отсутствии гормональных проблем.7mednews.ru »

2019-10-19 20:28 / Медицина

Кардиологи рассказали, как восстановиться после сердечного приступа

Сердце окружает "мешок", заполненный жидкостью. И в ней, оказалось, содержатся иммунные клетки - макрофаги. Они помогают сердцу восстановиться после повреждений и не дают образовываться шраму.meddaily.ru »

2019-07-17 11:53

Кардиологи рассказали, в чем отличие симптомов инфаркта у мужчин и женщин

Проявление классических симптомов инфаркта по большей части свойственно мужчинам, в связи с чем представительницы прекрасного пола порой даже не отдают себе отчет в том, что также попадают в группу риска.medvesti.com »

2019-07-05 09:37 / В мире

Кардиологи рассказали о том, как образуются тромбы

По словам авторитетного российского кардиолога Симона Мацкеплишвили, чаще всего тромбы не отрываются, а образуются в месте возникшей до этого атеросклеротической бляшки.healthinfo.ua »

2019-04-17 08:09

Кардиологи рассказали, какие продукты укрепят здоровье сердца и сосудов

Сотрудники Университета Западной Австралии уверены: чашка чая или горсть ягод вроде черники при ежедневном употреблении снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.meddaily.ru »

2018-11-14 11:40