Как правильно вскармливать ребёнка?

Как правильно вскармливать ребёнка?

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует молодым матерям кормить своих детей грудью в течение первых двух лет их жизни, Американская академия педиатров - в течение первого года жизни. Но, как показали результаты исследования, проведенного специалистами организации "U.S. Preventive Services Task Force", значительная доля женщин, особенно впервые ставших матерями, не принимает во внимание рекомендаций специалистов.

Ребенок - это радость. А веселый и здоровый ребенок - настоящее счастье для родителей.

Так, по результатам опроса, проведенного сотрудниками "Task Force" среди женщин, родивших первого ребенка в 2001 году, только 69.5 процентов молодых матерей когда-либо кормили своего ребенка грудью, и лишь 32 процента продолжали грудное вскармливание в течение 6 месяцев. Полностью следовали рекомендациям Академии педиатров менее 5 процентов опрошенных. Доля "сознательных" матерей, как выяснили специалисты, зависела от семейного дохода - больше всего случаев отказа от грудного вскармливания наблюдалось в семьях, имевших определенные финансовые проблемы.

На основании полученных результатов эксперты "Task Force" составили новые рекомендации как для молодых матерей, так и для педиатров. В первую очередь они предлагают врачам не только сообщать женщинами о предпочтительности естественного вскармливания ребенка, но и подробно рассказывать им о его преимуществах и недостатках.

Подробнее ознакомиться с результатами этого исследования и сделанными на его основе выводами можно в последнем номере журнала "Annals of Family Medicine".

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #течение #матерей #ребенка #task #force #педиатров

2011-6-20 14:58