Как изменились женские фигуры за 30 лет

Как изменились женские фигуры за 30 лет

Особенно придирчиво к несоответствию размеров относятся женщины, поэтому в 2002 году Центральный НИИ швейной промышленности решил провести новые обмеры, чтобы выявить современные типовые фигуры прекрасной половины населения страны. Всего было обследовано 5975 женщин в возрасте от 18 до 60 лет из Москвы и области по специальной программе измерений.

В сравнении со стандартами тридцатилетней давности наблюдаются различия. Существенно увеличилось большинство продольных размеров: длина тела, высота линии талии, высота груди и другие. А вот величины обхвата талии и бедер уменьшились. Обхваты же груди и плеча изменились мало. Не остались прежними пропорции тела в целом: при одинаковой длине туловища заметно удлинились ноги, увеличилась длина рук, плечи чуть расширились, изменилась (стала лучше) осанка. Приятно отметить, что наши девушки и женщины за прошедшие 30 лет стали элегантнее, стройнее, привлекательнее. И это можно сказать о женщинах всех пяти выявленных групп полноты.

При этом стоит упомянуть о том, что пострадали от этого скульптурные эталоны женских фигур (а попросту манекены) - они просто устарели за 30 лет и перестали быть похожими на оригиналы.

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #изменились #женские #фигуры

2011-6-17 19:06