Как на человека влияет недосып? Назван необычный эффект

Как на человека влияет недосып? Назван необычный эффект

Хорошо известно, что человеку следует высыпаться. Это положительно сказывается на состоянии здоровья, помогает обрести силы, уверенность и бодрость на следующий день. Недосып же может привести к пагубным последствиям.

Одно из необычных свойств, которые обретает невыспавшийся человек, открыли недавно специалисты. .

7mednews.ru »

Темы: #человека #влияет #недосып #назван #необычный #эффект

2017-8-29 11:33

Источник: 7mednews.ru

человека влияет → Результатов: 27 / человека влияет - фото


Характер человека влияет на риск развития мигрени

Исследование, проведенное учеными из Университета Земмельвайса, показало: у добровольцев с высокими уровнями открытости риск мигрени был снижен. А участники с высокими уровнями невротизма оказались склонны к мигрени.meddaily.ru »

2017-06-29 14:29

Рисование особым образом влияет на мозг, даже если у человека нет таланта

Исследование показало: рисование приводило к увеличению кровотока в префронтальной коре. Данная область мозга связана с вознаграждением. Наиболее выраженный эффект отмечался в процессе дудлинга (машинального рисования).meddaily.ru »

2017-06-21 18:00

Психологи выяснили, как одиночество влияет на человека

Американские ученые выяснили, что одиночество усиливает эгоцентризм. Эксперты также выяснили, что существует и обратная связь - эгоцентризм, в свою очередь, обуславливает одиночество.healthinfo.ua »

2017-06-18 22:26

Как телевизор влияет на ум человека? Ученые дали точный ответ

Давно возникают вопросы о том, как именно телевизор сказывается на развитии человека. В том числе неоднократно высказывались мнения, что просмотр телешоу способен снизить уровень интеллекта у человека.7mednews.ru »

2017-03-29 12:03 / Здоровье

Настроение человека влияет на выбор продуктов

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что им удалось обнаружить связь между тем, какие продукты ест человек и какое у него настроение в течение дня.healthinfo.ua »

2017-03-20 22:17

Психологи: имя человека влияет на его личную жизнь

Многие считают, что имя человека оказывает огромное влияние на его судьбу и здоровье. Специалисты утверждают, что это касается и успеха в личной жизни7mednews.ru »

2017-02-07 22:18 / Психология

«На репродуктивную систему человека влияет каждый десятый его ген»

Бесплодие существовало уже тысячи лет тому назад, и будет встречаться в будущем. О генетических причинах бесплодия, возможностях их диагностики и лечения рассказал «МедНовостям» ведущий научный сотрудник лаборатории генетики нарушений репродукции ФГБНУ «Медико-генетический научный центр», доктор медицинских наук Вячеслав Черных.medportal.ru »

2016-12-22 10:00 / НОВОСТИ - Общество

Уровень стресса партнера напрямую влияет на объемы второго человека

сотрудники Университета Мичигана уверены, что в большей степени негативный эффект проявляется у женщин. То есть, если муж в стрессе, его жена с большой вероятностью начнет полнеть.meddaily.ru »

2016-10-17 11:27

Новое приложение показало, как настроение влияет на решения человека

Люди, как правило, занимаются неприятными, но важными делами, когда они в хорошем настроении. А в плохом настроении они выбирают занятия, которые помогают им почувствовать себя лучше.meddaily.ru »

2016-08-30 16:00

Культура влияет на музыкальные предпочтения человека

Специалисты обнаружили: люди, не слушающие западную музыку, спокойно относятся к нотам, которые многие из нас считают "фальшивыми". При этом отличить такие ноты от сыгранных чисто они могут.meddaily.ru »

2016-07-14 17:45

Ученые выяснили, как температура тела человека влияет на продолжительность жизни

Специалисты из Вашингтонского университета пришли к выводу, что температура тела человека определенным образом коррелирует с продолжительностью жизни.healthinfo.ua »

2016-07-03 08:53

Диетологи выяснили, как пища влияет на характер человека

Американские ученые смогли после проведенных исследований смогли обнаружить связь между тем, что человек употребляет в пищу и психологическим состояниемmedvesti.com »

2016-06-11 17:06 / Здоровое питание

Исследование: на привычки и активность человека влияет место жительства

Жители районов с близким расположением парков, рынков и остановок общественного транспорта двигаются больше среднего. Об этом говорят результаты работы специалистов из Университета Калифорнии, рассказывает The Economic Timesmedvesti.com »

2016-04-08 07:54 / В мире