Исследователи мозга пытаются отличить реальность от воображения

Исследователи мозга пытаются отличить реальность от воображения

Ученые из университета New Western ищут в мозгу человека нейроны, которые позволяют отличать реальное изображение от воображаемого. Если удастся их локализовать, дальше можно будет придумать очень точное таргетное лечение для шизофрении и других болезней, связанных с галлюцинациями и бредом.

medportal.ru »

Темы: #исследователи #мозга #пытаются #отличить #реальность #воображения

2017-6-2 12:04

Источник: medportal.ru

исследователи мозга → Результатов: 11 / исследователи мозга - фото


Антиретровирусные препараты опасны для мозга, говорят исследователи

Эти лекарства применяются в процессе терапии ВИЧ-инфекции. Оказываются, их прием может привести к забывчивости, спутанности сознания и изменениям в поведении. К такому выводу пришли в Университете Пенсильвании.meddaily.ru »

2016-12-19 17:36

Дыхательные практики могут изменить работу мозга, говорят исследователи

Оказывается, ритм дыхания влияет на электрическую активность мозга, усиливая способность эмоционального суждения и воспроизведение сохраненных в памяти данных. Притом, важно, как именно дышит человек.meddaily.ru »

2016-12-09 10:28

Бег полезен для мозга, утверждают исследователи

Специалисты провели исследование на крысах. Исследователи обнаружили у животных, занимавшихся бегом в течение 6 недель, новые нервные клетки в гиппокампе - центре памяти.meddaily.ru »

2016-11-10 16:58

Исследователи нашли «физический движок» мозга

Этот отдел работает в тех случаях, когда человек смотрит на какое-либо физическое явление, но при этом «физический движок» связан не со зрением, а с теми регионами мозга, которые отвечают за планирование деятельности.medportal.ru »

2016-08-09 16:00 / НОВОСТИ - Наука

Исследователи открыли секретный механизм защиты мозга от старения и болезней

Энзим NMNAT2 (никотинамидмононуклеотид аденинтрансфераза 2) - ключевой фактор поддержания работы нейронов. Он защищает от некоторых недугов, включая болезнь Альцгеймера, показало исследование Университета Индианы.meddaily.ru »

2016-06-07 14:10

Исследователи научились различать людей по "отпечаткам мозга"

Компьютерная программа со 100% точностью могла определить, кому принадлежал тот или иной "отпечаток мозга". Ученые считают: их открытие поможет усовершенствовать системы безопасности.meddaily.ru »

2016-04-20 12:00