Хочешь успехов в сексе – иди в спортзал!

Хочешь успехов в сексе – иди в спортзал!

В результате исследований обнаружено, что у мужчин старше 50 лет, продолжающих активно заниматься физическими упражнениями, риск развития импотенции на 30 процентов ниже, чем у неактивных в этом смысле представителей. По мере старения мужчин, шансы на развитие эректильных дисфункций увеличиваются. Но, как оказалось, физическая активность замедляет этот процесс. Что и доказала группа ученых из Harvard School of Public Health и проведя исследования заявила следующее: “совершенно определенно, физическая активность добавит вам годы нормальной эрекции и активной сексуальной жизни”. “Риск такого рода нарушений у физически активных мужчин значительно меньше”.

Группа специалистов, в ходе проведенного исследования под названием Health Professionals Follow-up Study, изучила данные из анкет, заполненных 31,742 мужчинами дантистами, педиатрами, физиотерапевтами, фармацевтами и ветеринарами в возрасте от 53 до 90 лет. Из исследования были исключены мужчины страдающие раком предстательной железы, так как импотенция может быть побочным эффектом хирургического лечения данного заболевания. В ходе проделанной работы, ученые определяли, какой образ жизни, и какие факторы воздействия на здоровье обуславливают риск развития эректильной дисфункции. В данном, исследовании под эректильной дисфункцией подразумевали отсутствие ее как таковой и невозможность достижения адекватной для полового акта силы эрекции. Более подробные сведения по этой проблеме опубликованы в издании Annals of Internal Medicine.

Физически активные мужчины обладали лучшей эрекцией. Следует отметить, что обнаружена прямая зависимость - чем активнее мужчина физически, тем лучше его исследуемые показатели. У мужчин способных заниматься пробежками минимум по 3 часа в неделю, риск развития импотенции был ниже на 30 процентов, чем у “не спортивных” представителей того же пола. Их сексуальные возможности были таковыми, как если бы они в среднем были на два - пять лет моложе собственного возраста. В дополнение к ранее изложенным данным, ученые заявляют, что у мужчин способных выполнять получасовые, пешие прогулки в бодром темпе, большую часть дней за неделю, риск развития импотенции на 15-20 процентов меньше. Это тот минимальный уровень ежедневной физической активности, который рекомендуют официальные представители здравоохранения, для подержания хорошего состояния здоровья.

Специалисты утверждают: “Если вы энергичный спортсмен-любитель, соблюдающий такие условия здорового образа жизни как отказ от курения, отсутствие лишнего веса, и употребляете алкоголь в умеренных количествах, вы продлите срок своей активной сексуальной жизни на 10 лет”. Наиболее вероятно, что физические упражнения улучшают кровообращение в мелких артериях, равно как и в других артериях, включая артерии питающие сердце. “Таким образом, необходимо учитывать, что нарушения эрекции могут служить ранним предупреждением, о возможном развитии негативных изменений в сердце, приводящих к развитию инфаркта миокарда” заявляют врачи. Специалисты надеются, что мужчины хотя бы будут обеспокоены своей потенцией и эрекцией, если им нет никакого дела до состояния своего сердца.

Группа ученых из University of California, San Francisco и представители American Urological Association заявляют следующее: “мы надеемся, что эти данные должны стать мотивацией к заботе о своем здоровье, раз ничто другое не имеет должного эффекта”! В поддержку своих коллег, ученые из University of Virginia не участвовавшие в исследование заявляют: “возможно, состояние эректильной функции полового члена может служить, в какой-то мере барометром, определяющим риск развития ишемической болезни сердца и гемморрагических инсультов”!

Хороший способ подтвердить истинность ранее изложенных постулатов предлагают врачи из Boston University School of Medicine: “Зайдите в палату интенсивной терапии и спросите, сколько мужчин были импотентами еще до инфаркта миокарда, и более чем 80 процентов опрашиваемых ответят вам, что у них были проблемы с эрекцией еще до того”?

Несколько огорчает тот факт, что начинать заниматься физическими упражнениями надо до того как наступила импотенция, так как еще нет данных свидетельствующих о том, что с помощью физкультуры процесс можно повернуть вспять! Уважаемые мужчины, учитывая пожелания прекрасной половины человечества, будьте всегда здоровы, осторожны, внимательны и делайте правильные выводы!

August 18, 2003, The Associated Press.

Источник: Medafarm.ru

Темы: #мужчин #риск #развития #заявляют #мужчины #процентов #импотенции #эректильной

2011-6-20 17:01