Физическая нагрузка помогает забеременеть

Физическая нагрузка помогает забеременеть

Поликистоз яичников развивается обычно, когда женский организм производит слишком много мужских гормонов, что может привести к развитию кист на яичниках. Симптомы заболеваний включают в себя боли в тазовых органах, избыточный рост волос, увеличение массы тела и проблемы с зачатием.

Исследователи из Университета штата Пенсильвания в США решили проверить, как различные факторы, включая прием гормональных препаратов и изменение образа жизни, может повлиять на женскую фертильность при поликистозе.

В эксперименте приняли участие 149 женщин с этим диагнозом. Их разделили на три группы: одна принимала противозачаточные таблетки, второй предложили повысить физическую нагрузку, изменить пищевые привычки и снизить вес, а в третьей группе были применены оба этих метода. Наблюдение за пациентками длилось 4 месяца.

После этого все женщины попробовали зачать ребенка. В первой группе успешно прошло зачатие у пяти из 49 женщин. Во второй смогли родить малыша 13 из 50, а в третьей - 12 из 50.

Ученые считают, что изменение образа жизни, предполагающее здоровую потерю веса и повышение физических нагрузок, не менее полезно, чем лечение гормональными препаратами. По их мнению, этот метод подходит, как дополнительный фактор при лечении бесплодия.

Источник

.

takzdorovo.ru »

Темы: #физическая #нагрузка #помогает #забеременеть

2015-10-4 16:03

Источник: takzdorovo.ru

физическая нагрузка → Результатов: 2 / физическая нагрузка - фото