В Екатеринбурге откроется единственный в России Музей астмы

В Екатеринбурге откроется единственный в России Музей астмы

С помощью жителей города были собраны различные ингаляционные устройства, вышедшие из употребления, и современные лекарственные препараты, литература об астме, старинные рецепты лечения.

В этот день городское управление здравоохранения организует еще целый ряд мероприятий, приуроченных к международному Астма-дню.

В пяти аптеках города 7 мая с 15 до 17 часов пройдут консультации специалистов-пульмонологов, предоставление ингаляционной помощи, измерение скорости выдоха. Это аптеки, расположенные по адресам: Заводская, 29; Культуры, 25; Куйбышева, 137; Варшавская, 38; Московская, 49.

Наиболее масштабные акции планируется провести в центре Екатеринбурга в Историческом сквере с 16 до 18 часов. В программе мероприятия митинг врачей и больных бронхиальной астмой, выступление детского духового оркестра, раздача листовок "Позволь свободно дышать каждому". Творческое осмысление заболевания астмой предполагает карнавал и конкурс костюмов, изображающих атрибутику и средства лечения бронхиальной астмы.

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #екатеринбурге #откроется #единственный #россии #музей #астмы

2011-6-17 18:47