Диабет: ученые приблизились на один шаг к излечению болезни

Диабет: ученые приблизились на один шаг к излечению болезни

Команда из больницы и школы медицины Mount Sinai в Нью-Йорке обнаружила новую комбинацию двух классов лекарств, которые вместе «вызывают самый высокий уровень пролиферации, когда-либо наблюдаемый в бета-клетках взрослого человека - клетках поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин, - без вреда для большинства других клеток в организме».

healthinfo.ua »

Темы: #диабет #ученые #приблизились #шаг #излечению #болезни

2021-11-22 18:17

Источник: healthinfo.ua

диабет ученые → Результатов: 6 / диабет ученые - фото


Ученые прочно связали коронавирусную инфекцию и диабет

Лондонский королевский колледж и Мельбурнский университет установили, что у заболевших коронавирусом риск развития диабета выше, чем у здоровых.healthinfo.ua »

2020-06-16 14:41

Ученые прочно связали коронавирусную инфекцию и диабет

Они установили, что у заболевших коронавирусом риск развития диабета выше, чем у здоровых. Если же у человека диагностирована ранняя стадия развития диабета, у него возможны серьезные осложнения этого заболевания.meddaily.ru »

2020-06-15 13:51

Ученые рассказали, как именно развивается диабет 1-го типа

К тому же, они выделили два класса соединений, которые купируют большинство негативных эффектов интерферона-α, производимых на бета-клетки поджелудочной. Это потенциальная терапия диабета 1-го типа.meddaily.ru »

2020-05-27 12:58

Ученые: сахарный диабет повышает риск всех видов рака

Как показали исследования, диабет является серьезным фактором риска для развития всех видов онкологических заболеваний, повышая вероятность болезни для женщин почти на треть.7mednews.ru »

2018-09-19 14:46 / Медицина

Диетическая газировка провоцирует диабет ученые

Сладкая газировка без калорий столь же опасна, как и обычный лимонад с высоким содержанием сахара, когда речь идет о сахарном диабете. Специалисты из Каролинского института установили: сахарозаменители вместе с газами оказывают негативное влияние на обмен веществ в организмеmedvesti.com »

2016-10-25 08:57 / В мире