Что такое мужское бесплодие и как его избежать?

Что такое мужское бесплодие и как его избежать?

Что такое мужское бесплодие и как его избежать? В наше время все больше и больше пар обращаются к врачу с бесплодием. Что такое бесплодие с точки зрения врача? Это случай, когда пара, регулярно пытается зачать ребенка и не может сделать это в течение года.

Сейчас принято даже говорить об эпидемии бесплодия.

При этом, если раньше говорили о том, что в 9 из 10 случаев бесплодие связано с проблемами у женщин, то сейчас паритет восстановлен. Треть случаев связано с мужчинами, треть - с женщинами, треть - с проблемами у обоих супругов. И это не то, чем стоит гордиться сильному полу. Увы, мужская фертильность в среднем год от года падает.

Сам термин «фертильность» в применении к мужчинам означает способность сперматозоидов (мужских половых клеток) оплодотворить яйцеклетку. Увы, все больше и больше мужчин «производит» вялые или мертвые сперматозоиды, неспособные выполнить главную задачу своей жизни.

Часто невозможность зачать связана с тем, что впервые мужчины решаются стать отцами слишком поздно - в 40-45 лет. В это время половая функция еще прекрасно работает, а вот фертильность падает. К примеру, сейчас среди 25-летних не способны зачать ребенка 8 процентов, а среди 35-летних уже 15 процентов.

Факторы риска мужского бесплодия

Какие же факторы гарантированно снижают вашу способность стать отцом? Давайте их перечислим с тем, чтобы их избегать.

Возраст. С этим ничего не поделать, но стоит начинать попытки продолжить род несколько ранее полувекового юбилея.
Курение. Один из самых сильных факторов риска. Курильщики вырабатывают на 20 процентов меньше сперматозоидов, и качество их - не очень.
Алкоголь. Злоупотребление спиртным убивает способность к зачатию.
Заболевания, передающиеся половым путем. Будьте осмотрительны в связях!

Воспалительные заболевания мочеполовой системы. Очень много мужчин нашей страны страдают простатитом и иными болезнями. Это печально.

Травмы мошонки. Занимайтесь конным спортом и велосипедным экстремальным туризмом с осторожностью!

Мужское бесплодие - важнейшая проблема для страны и для семьи, поэтому стоит предпринять все усилия, чтобы не допустить этого - там, где это возможно.

.

takzdorovo.ru »

Темы: #бесплодие #процентов #зачать #фертильность #мужское #способность #треть

2015-10-4 10:11

Источник: takzdorovo.ru