Число погибших от лихорадки западного Нила в США достигло 16 человек

Число погибших от лихорадки западного Нила в США достигло 16 человек

Наибольшее количество заболевших отмечено в штате Луизиана, где вирус поразил 171 человека.

В пятницу первый случай инфекции был отмечен в штате Небраска.

Лихорадка западного Нила вызывается вирусом, который переносится кровососущими насекомыми. Она поражает не только людей, но и животных, что даёт возможность отслеживать распространение вируса.

Большинство людей, которых кусает комар – переносчик вируса – не заболевают. Некоторые страдают от симптомов, сходных с гриппом и лишь у немногих развивается энцефалит, который и может стать причиной гибели.

В связи с начала охотничьего сезона, власти США рекомендуют охотникам, которым удастся убить птицу, брать добычу только в перчатках и перевозить её в герметичных полиэтиленовых пакетах.

Общая сумма государственных инвестиций в борьбу с вирусом достигла 21 миллиона долларов США. Кроме того, в ряде штатов, например, в Нью-Йорке, организованы программы, призывающие жертвовать деньги на борьбу с вирусом.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #число #погибших #лихорадки #западного #нила #сша #достигло

2011-6-20 17:11

число погибших → Результатов: 1 / число погибших - фото


Число погибших при взрыве газа в подмосковной Балашихе возросло до трех

Сотрудники экстренных служб продолжают работать на месте взрыва газа в подмосковной Балашихе. Спасатели разбирают завалы и извлекают из-под обломком пострадавших граждан и тела погибших, передает Telegram-канал РИА Новости.health.passion.ru »

2023-09-20 11:39 / СЛУЧИЛОСЬ

Число погибших от лихорадки Эбола превысило десять тысяч человек

Количество погибших от лихорадки Эбола в трех наиболее пострадавших странах Западной Африки превысило десять тысяч человек. Больше всего смертей - 4162 - зарегистрировано в Либерии. В Сьерра-Леоне погибли 3655 человек, в Гвинее - 2187 человек.medportal.ru »

2015-03-13 08:01 / НОВОСТИ - Общество