Чем грозит дефицит витамина К2

Чем грозит дефицит витамина К2

Витамин К имеет несколько важных функций, например, способствует свертыванию крови, помогает при заживлении ран. По словам медиков, организм может удовлетворить все свои потребности в этом витамине в процессе сбалансированного питания.

healthinfo.ua »

Темы: #грозит #дефицит #витамина

2023-1-31 14:13

Источник: healthinfo.ua

грозит дефицит → Результатов: 5 / грозит дефицит - фото


Чем грозит дефицит витамина D и как его предотвратить своими силами

Организм вырабатывает витамин D только под влиянием солнечных лучей, однако впереди зима, так что надеяться на помощь извне не приходится.health.passion.ru »

2020-10-22 18:20 / Здоровье

Зачем организму железо и чем грозит его дефицит?

Железо - важный микроэлемент для здоровья человеческого организма. Он участвует во многих процессах - производстве энергии, метаболизме, в том числе синтезе ДНК. Выясним, чем грозит нехватка этого микроэлемента.healthinfo.ua »

2020-10-10 16:16

Минерал здоровья и красоты: дефицит серы – как проявляется и чем грозит?

Серу для красоты и здоровья использовали еще в древности. Ее смешивали с патокой и получали «весенний тоник», улучшающий качество кожи, ногтей, волос. И это только малая часть целебных свойств серы.healthinfo.ua »

2020-07-05 13:13

Если у человека наблюдается дефицит витамина D, ему грозит диабет

Об этом предупреждают сотрудники Университета Сан-Паулу. Они установили, что данный витамин повышает чувствительность тканей к инсулину и улучшает работу клеток поджелудочной железы.meddaily.ru »

2019-02-01 15:52