Британцы хотят учиться, а не худеть

Британцы хотят учиться, а не худеть

Стремление учиться высказали 44% опрошенных, в то время как потенциальных борцов за похудание оказалось только 36%. Чуть меньше людей хотят в следующем году обрести спортивную форму.

Среди желающих учиться большинство (30%) хотели бы приобрести дополнительные навыки владения компьютером. 22% хотят выучить иностранный язык, а 12% мечтали бы освоить какое-нибудь ремесло, чтобы делать что-то своими руками.

Учиться... и еще раз учиться

Совет по обучению и приобретению навыков, отвечающий за все образование в Британии, кроме начального и начального среднего, приветствовал результаты опроса.

Председатель этой организации Брайан Сандерсон заявил, что люди лучше стали понимать, как образование может улучшить и обогатить их жизни.

"С профессиональной точки зрения это означает, что перед нами (преподавателями) открываются новые возможности, а с личной - это поднимает нас в наших собственных глазах", - сказал он.

Более половины опрошенных заявили, что образование придает человеку уверенность в себе, и почти столько же людей сказали, что оно дает возможность приобрести новых друзей.

Люди также считают, что образование поможет им найти новую работу, получить повышение или поспособствовать росту зарплаты.

Источник: News.bbc.co.uk

Темы: #учиться #образование #хотят

2011-6-20 16:44