Британские 'скорые' часто опаздывают, но скрывают это

Британские 'скорые' часто опаздывают, но скрывают это

Согласно нормативам, службы скорой медицинской помощи должны реагировать на вызов в течение восьми минут в 75 процентах случаев, связанных с жизнеугрожающими состояниями. В июле были опубликованы данные за 2001-2002 годы, из которых следует, что в эти жесткие критерии не вписывается работа лишь четырех из 32 региональных отделений службы.

В то же время, согласно неопубликованным пока дынным Комиссии по развитию здравоохранения, реальные показатели значительно хуже. После того, как была исследована работа 28 из 32 служб, в достоверности опубликованных данных возникли серьезные сомнения. В ближайшие месяцы комиссия планирует ознакомиться с работой оставшихся служб, в том числе лондонской.

На следующей неделе эксперты предполагают рассказать и о фактах нарушений, зафиксированных в системе амбулаторной медицинской помощи. После изучения работы 41 отделения Национальной системы здравоохранения Комиссия по аудиту опубликует информацию о намеренном искажении статистики по длительности ожидания приема врача.

Сообщается, что новые данные могут поставить под сомнение заявления правительства о том, что оказание медицинской помощи в стране улучшается.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #британские #скорые #опаздывают #скрывают

2011-6-17 19:25