Британские аналитики: «В XXI веке СПИД будут распространять подростки»

Британские аналитики: «В XXI веке СПИД будут распространять подростки»

Жесткие правительственные рекламные кампании 80-х годов, как например, акция «Не умри от невежества» в Великобритании, привели к снижению распространенности заболеваний, передающихся половым путем. Сегодняшним подросткам тогда было по пять – семь лет, кампании их не коснулись, и они растут с убеждением, что проблема СПИДа их не затронет».

Первые этап исследований показал, что в США и странах Западной Европы отмечается увеличения числа случаев обнаружения ВИЧ-инфекции.

Британские аналитики прогнозируют, что заболеваемость в стране к 2005 году возрастет на 50%. В Германии ожидается увеличение числа больных СПИДом с 25 до 37 тысяч человек. Похожие результаты получены при анализе ситуации во Франции и Испании.

В США 900 тысяч человек являются носителями ВИЧ-инфекции, и, по прогнозам экспертов, эта цифра может увеличится вдвое, если не будут предприняты серьезные меры.

«Правительство, работники здравоохранения и родители должны предпринять срочные меры для того, чтобы беззаботные подростки стали следить за своим здоровьем», - говорится в докладе Datamonitor.

«До сих пор нет существенного прогресса в разработке методов лечения СПИДа, поэтому кризис заболеваемости впереди», - сообщает Дхирай Хийтани (Dheeraj Khiytani), аналитик Datamonitor, занимающийся проблемой СПИДа.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #британские #аналитики #xxi #веке #спид #распространять #подростки

2011-6-20 16:19