Белок может быть причиной выкидыша

Белок может быть причиной выкидыша

Но исследователи из Монэшского университета подозревают, что уровень белка под названием MIC 1 может дать ключ к прогнозированию и, может быть, даже к предотвращению выкидышей.

"Если будет подтверждена причинно-следственная связь между низким содержанием MIC 1 и выкидышем, то MIC 1 или его синтетический аналог можно было бы использовать для предотвращения выкидышей", - сказал Стивен Тон (Stephen Tong), автор исследования, опубликованного в медицинском журнале "Ланцет".

Стивен Тон и его коллеги заметили, что уровни MIC 1 были почти на треть ниже у беременных, у которых впоследствии был выкидыш, по сравнению с женщинами, у которых не произошло выкидыша.

В большинстве случаев за низкой концентрацией белка в пробах крови, берущихся на 6-12 неделе беременности, следовал выкидыш несколько недель спустя. Однако, по словам ученых, необходимы дополнительные исследования для подтверждения, что MIC 1 является маркером выкидыша.

В комментарии к исследованию Гэлит Сариг (Galit Sarig) и Бенджамин Бреннер (Benjamin Brenner) из Медицинского центра имени Рамбама в г. Хайфа, Израиль, заявили, что этот белок мог быть потенциальным прогнозирующим фактором выкидыша на раннем сроке.

"Если будут подтверждены полученные Стивеном Тоном и его коллегами результаты, будет открыта дорога к совершенно новым методам лечения, направленным на предотвращения прерывания беременности", - добавляют они.

Источник: Ma-ma.ru

Темы: #белок #причиной #выкидыша

2011-6-20 16:55