Австралийские студенты-медики будут практиковаться на роботах

Австралийские студенты-медики будут практиковаться на роботах

Всего студентам будет доступно три класса, моделирующих операционную, карету скорой помощи и консультационный кабинет. Стоимость проекта составила 2,6 млн. австралийских долларов (чуть меньше 1,5 млн. долл. США).

По словам министра здравоохранения провинции Новый Южный Уэльс Крейга Ноулса (Craig Knowles), использование роботов позволит студентам, а также медсестрам и врачам, совершенствовать свои профессиональные навыки, моделируя самые разные ситуации. А доктор Эндрю Эллис (Andrew Ellis), ведущий лектор по травматологической хирургии и ортопедии RNSH отметил, что с помощью нового хирургического класса можно изучать как способы лечения легких травм, так и сложные операции.

Кроме собственно лабораторий больница получила обширный набор аудио и видеооборудования и несколько демонстрационных классов, в которых студенты могут проходить предварительный инструктаж перед проведением операций на роботах. Видеодемонстрации также могут транслироваться по высокоскоростным каналам передачи данных, в другие больницы и учебные заведения по всему миру. Эта возможность будет использоваться для обучения врачей в других странах Азиатско-тихоокеанского региона.

Источник: www.solvay-pharma.ru

Темы: #австралийские #студенты-медики #практиковаться #роботах

2011-6-17 19:45